Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 18 Апр, 2024 16:47

Наладонники - это круто! А полезно ли автору?
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
VasVas
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 59
Откуда: Мытищи


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Фев, 2005 11:04    Заголовок сообщения: Наладонники - это круто! А полезно ли автору? Ответить с цитатой

Все вокруг расхваливают наладонники. На работе. Но хотелось бы услышать мнение пишущей-читающей братии.
Пока не купил, думу думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Фев, 2005 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не пользовал, но у приятеля баловался с его Sharp Zaurus SL-C860. Субъективное мнение: вещь очень удобная. По вневнему виде напоминает уменьшенный ноутбук, но с лёгкостью складывается в наладонник двумя поворотами монитора. Разрешение отличное, читается легко и без напряжения глаз. Управление с клавиатуры и с дигитайзера (режим наладонника).
_________________
Etiam si omnes, ego non.


Последний раз редактировалось: Судья (Пн, 14 Мар, 2005 01:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Фев, 2005 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел пару раз, держал в руках... Не понравилось. Неудобно, да и как для меня -- совершенно ненужно.
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Фев, 2005 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Видел пару раз, держал в руках... Не понравилось. Неудобно, да и как для меня -- совершенно ненужно.

Каждому - своё. Для себя я тоже не купил бы, потому что не нужно. Вопрос в другом: если нужно, то удобно ли? Я считаю, что весьма удобно. У вас другое мнение. Опять же, это очень субъективно и зависит от человека. ИМХО, надо самому пробовать.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Охотник
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Тула


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Фев, 2005 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы взял. Только ноут покруче будет, а цена такая же, размеры для меня все равно не важны, но это для меня. Smile
_________________
"Вы спросите: в чём трагедия Бога? -
Мог многое сделать, но сделал немного".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
N`Rozo
Котяра форумный

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 35
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Фев, 2005 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брать надо ноутбук! Smile

Охотник
Цитата:
а цена такая же, размеры для меня все равно не важны, но это для меня.

Нафих такой наладонник - если стоит как ноут??? Shocked

Но всеж, как сказал Судья
Цитата:
Каждому - своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alenka
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 52
Откуда: Пентагон


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Фев, 2005 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотник писал(а):
А я бы взял. Только ноут покруче будет, а цена такая же, размеры для меня все равно не важны, но это для меня. Smile

Да, ноут ,несомненно, удобнее всяких наладонников. Хорошо, что цены на них падают; была бы возможность, ноутбук бы себе приобрела, т.к. при поездке за город на два месяца ноутбук взять с собой было бы намного удобнее, чем обычный огромный комп (;

_________________
Сильнее всех тот, кого не видно и не слышно, но кто видит и слышит всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Eugene
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Фев, 2005 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу.. угу...
1) Чтение: в наших транспортах (маршрутки, электрички) только с ноута и читать Великоват-с он для этого.
Причем на фото не наладонник (Hand-held), а карманный комп (PocketPC) Наладонники могут быть еще меньше, размером чуть больше сотового. Клава там или виртуальная, или пристраевамая (напр. по инфракрасному лучу).
Пользовался COMPAQ'ом. Было довольно удобно и читать, и писать.

2) Туризм: Это раньше, идя в поход, брали карту, склеивали скотчем на сгибах, чтобы не очень-то протиралась. Сейчас заливаешь набор карт в комп и топай. Опять же, ноут в такой ситуации слишком громоздок и тяжеловат.

Ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Фев, 2005 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне наладонник не слишком удобен, да и не по карману. За новый леп еще полгода платить. Слава богу, что друг на свою кредитку купил, а то фиг я что писать мог, только ручкой в тетради. Пишу я ведь на работе...
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VasVas
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 59
Откуда: Мытищи


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Фев, 2005 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За новый леп еще полгода платить.

А нафига новый? Новым должен быть "большой" комп, тот, что стоит на столе, связан с инетом, на котором фильмы смотреть, да в игрушки поигрывать. А творить большой литературы произведенья следует на стареньком нотебуке, вроде моего - купленного за 250 мериканских таньга. Это не я придумал - многие великие писатели именно так и поступают! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Фев, 2005 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так старый сломался. Вот я и решил новый купить. Confused
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VasVas
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 59
Откуда: Мытищи


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Фев, 2005 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было купить и подержанный. Мое мнение: для работы в Ворде вполне достататочно какого-нибудь "Первого пентиума", был бы CD да USB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Фев, 2005 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не пользуюсь ни Вордом, ни виндовсом. Главное - чтобы Линукс тянул как следует. Мне леп нужен еще для программирования и редкого просмотра фильмов. Все это делал и старенький трехсотый, но когда за сгоревший блок питания к нему захотели 400 американских рублей и ждать три месяца заказа из Америки... Знаете, слишком как-то. Потом-то, уже без спешки, я нашел русского мастера-ремонтника, который раскукрочил сгоревший блок и месяца за два не спеша сделал его. Однако тогда я этого не знал и был в панике. Вот друг и предложил воспользоваться его кредиткой и куппить на выплаты. Подержаный ны выплаты не купишь, а отдавать всю сумму разом - никак не по мне. Нету у меня. Вот и пришлось... Cool
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар, 2005 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю, что весьма удобно. У вас другое мнение.

Ну... Если вещица НУЖНА, то и то, что есть, удобнее, чем его отсутствие. Но как по мне, набор текста на микроскопической клавиатуре или же рисование буковок на тачпаде стилом -- весьма неудобно.

Ноутбук я тоже не хотел бы. Он мне просто не нужен. Не стану же я его покупать "потому что ЭТО КРУТО!"?

_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Алекс
Новичок
Новичок

Возраст: 49


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 4
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар, 2005 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смотря зачем нужен наладонник. Читать книги и документацию в дороге - классно, библиотека в коробочке, органайзер - отлично. Записная книжка там, еще по мелочи... Все это обеспечит и Палм за 100 баксов. Ну... еще... когда охранником работал - мечтал о наладоннике с пристегнутой клавой - душа хотела творить Smile, а писать ручкой не особо. Ноут и дороже и неудобней таскать. Вот его на дачу это да. Юзаю Sony cleo SJ22 - купил за 130 у.е. Это Палм ОС4.

А наладонник за 800 баков как Заурос ну очень на любителя, разве для фанов Линуха, что без него не живут, даже когда он не нужен Smile. Даже админить можно в ssh клиенте для других платформ.... Интернет если - лучше покет брать ИМХО - винда се будет качественей палм оси.

Кстати, офтопик... Iar, как матерый линуксоид начианющему - какой дистрбутив используешь? А то штук 10 перепробовал - кривые как не знаю что. В результате пока Slackware домой и FreeBSD на сервер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар, 2005 11:37    Заголовок сообщения: AltLinux Ответить с цитатой

У меня и на главном сервере, и на остальных компах, включая лептоп, стоит AltLinux. Я уже писал. что один из его майнтейнеров. Дело в том. что в Альте есть ежедневно обновляющийся депозитарий новых программ. Очень удобно, все новинки появляются очень быстро. Ну, относительно быстро. Cool

Только на одном компе собираюсь поставить новый Солярис, недавно скачал. Поглядим, чего в него насовали. Говорят, вещь крутая. Поглядим. Для сервера, может быть. Но для ежедневной работы я привык к моей любимой графической оболочке KDE, имеющей столько удобств, что Винде и не снилось. Только в следующей версии, в Лонгфорне, в Винде появится кое-что, чем мы пользуемся уже давно. Удобно-с!

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Алекс
Новичок
Новичок

Возраст: 49


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 4
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар, 2005 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Спасибо. Но АЛЬТ 2.0 и 2.2 не вдохновил, хоть и лучше АСП... Возможно, просто не умею его готовить Smile. Репозитарий да, есть, но не очень быстро обновляющийся, вроде. А KDE оно да... красивое и удобное... Сам в нем сижу, когда в никсах. Админ то я виндовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Бука
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 3
Откуда: Анапа


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Апр, 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе полгода назад взял Зире 21 - только чтоб книги читать.
Shocked
Прикинул - ставить дома уже некуда, причем 70% купленных свежих нф или фентези - на один раз, прочитать и забыть. А те, что хочется перечитывать - обязательно по-прежнему беру бумажные. (к сожалению, мало таких... да и не всегда есть в бумаге - например уважаемый Иар... Crying or Very sad )
Так что насчет автора - если он мне нравится, я его буду покупать обязательно. Люблю перечитывать хорошие книгки (я очень быстро читаю... когда книга интересная - так обидно, когда быстро заканчивается Confused ) А если не нравится - то сдаю книготорговцу знакомому Razz Wink

Так вот, бяка эта стоит 3400р, читать удобно - но Sad Rolling Eyes нет подсветки экрана.
Зато с одной зарядки непрерывно читать можно часов 12.

Сейчас думаю продать ее, сотик, мп3 плеер и взять Нокию 6670.
Но читать на ней можно будет часа 4 только, мало... Я по делам раза два в неделю мотаюсь - 3ч туда, 3 назад Crying or Very sad ...

_________________
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.
Роберт Энсон Хайнлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бука
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 3
Откуда: Анапа


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Апр, 2005 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой-ой
Embarassed Rolling Eyes Shocked

Совсем собрался было покупать Нокию, но....
Смотрю - лежит. Цаца. Красивая. Дорогая.... Crying or Very sad

Тут как назло покупаю "Компьютерру" - а там полное описание....

Закомьтесь - ПалмОне Трео 650...

ВесЧъ !!! Very Happy
Все то, что мне нужно - и даже больше:
телефон, компактность, полноценная клава+стилус, хор. экран, МП3, замена компа для работы с доками(не шучу...), инет+мыло.
даже камера (она мне вообще-то не нужна, у меня Минолта Z3, но тут всего 640х480 - но качество...
см ктерру...)
И время работы ! Shocked Shocked Shocked
21час в роли плеера или 11ч в роли книги или неделя Shocked как труба !
Или дней 5 всего по чуть-чуть.... Shocked Shocked Shocked

У.... На несчастную "ношку", за которой ехал - смотреть не могу.
Теперь чешу репу - где найти 18,5 т.р. на это..............
Crying or Very sad

_________________
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.
Роберт Энсон Хайнлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бука
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 3
Откуда: Анапа


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2005 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то насобирал денег и 10 дней назад взял Трео 650!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Smile Cool

Вещь !!!

Жутко удобно - и читать в том числе.

Телефон, плеер, компьютер в одном лице - не прерывая разговора (по гарнитуре) можно включить ёксель, открыть прайс... Очень удобно по работе.

Цена конечно кусается - но например каждая новая модель смартфона Нокии стоит те же 600у.е. А в сравнении с Трео отдыхает!
Cool Cool Cool

_________________
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.
Роберт Энсон Хайнлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Санкир
Предпоследняя сволочь

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Май, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам наладонниками пользуюсь два года, мега-рульная вещь.
тут тебе и плеер (музыка+видео) тут тебе и читалка, тут тебе и инет, тут тебе и сотовый..
правда как сотовый он уступает в удобности- в дождик не позвонишь- вода на экран попадет и кирдык, да и кнопки, прием- отбой есть а остальное- все на экране (категорически против слайдеров в принципе, хотя есть кпк с полноценной клавиатурой как слайдер)
мне лично плюс в том, что все в одном и грамотно настраиваемый интерфейс и фильтры звонков (при 300+ контактах это важно)
минус пока один, устройства на WM5(6) плохо понимаются линуксом, не всегда и не везде =((
но в последних дистрибутивах эта проблема частично решается уже.

_________________
P.S. Звание "Предпоследней сволочи" я буду отстаивать до посинения, а последней сволочью будет тот, кто попробует мое звание оспорить!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Май, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я жду появления E-Ten Glofish V900 (3G, GPS, TV, FM, WM6 etc.); как появится (обещались в августе) - сразу куплю.
Сейчас у меня смартфон Siemens SX1. На нем я тоже, бывает, книжки читаю (иногда даже с синтезатором речи); на нем также куча словарей, карт и схем метро (в т.ч. Москвы), калькуляторов, игр и всяких др. программ, а также некоторое количество МР3-музыки. SX1 был самым первым из появившихся смартфонов; остальные (всякие Нокии, Сони-Эрикссоны и т.д.) появились позже (был в то время только коммуникатор Nokia 9210 - "шпала").

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Май, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому свое. Мне, например, наладонник просто не нужен. Хватает обычного телефона Siemens S75, даже не смартфона. тут тебе и книгу почитать, и музыку послушать, и карту города посмотреть.
кому-то нужен именно наладонник или коммуникатор, причем стоимостью с ноутбук. Ноутбук большой, в карман не положишь. А наладонник вполне. А наладонник много чего дает. И широкий экран для более комфортной работы с документами и интернет (не ноутбук, конечно, но уже и не мобильник), и GPS, и большое количество приложений, в частности для нормальной работы с документами в формате DOC и PDF, часто нормальная QWERTY клавиатура.

Кстати о карте в походе. В поход, как раз, надо брать нормальную бумажную карту, и лучше предварительно ее заламинировать. А то сядут батерейки, промокнет тонкий электронный агрегат - и опаньки. А по обычной карте даже мокрой ориентироваться можно.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алекс-андр
Новичок
Новичок

Возраст: 52
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Авг, 2008 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для чтения эл. книг пользуюсь ридером Sony PRS-505. всем рекомендую, Узнал о данной веши из жулнала Вокруг света, потем выяснял подробности в сети, сейчас после получения даннй весчи вечерами почти потерян для семьи Cool
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Joker!
Палач
Палач

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Авг, 2008 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня теперь 2 кпк Shocked
Жена отобрала после пары вечеров мой HP 2410, ну я себе в отместку взял с VGA экраном тонюсенький Acer n311 Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum