Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 04:07

Наладонники - это круто! А полезно ли автору?
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Авг, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзаю КПКшку более двух лет НР4700, толку от нее(без связи) - книги читать и параллельно музыку слушать. Офисные приложения слишком сильно кастрированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Авг, 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь безусловна удобная, но только тем кому нужна
Исходя из того что в месяц раз 5-8 езжу в командировки, а читать с ноута в дороге неудобно, а сотового еще неудобней, то для меня данный девайс необходим + изумительный блокнот и записная книжка, а также возможность кхм по трезвости всегда дойти до домаSmile;остальными функциями пользуюсь от случая к случаю, кроме прослушивания музыки и просмотра видео ибо имхо
Музыку слушать на КПК можно если медведь по ушам пробежал, а фильмы смотреть одно удовольствие, а не смотреть другое Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Авг, 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Вещь безусловна удобная, но только тем кому нужна
Согласен. Мне более чем хватает обычного мобильника (не смартфона), а кому-то надо не меньше субноутбука.
Andrej писал(а):
Музыку слушать на КПК можно если медведь по ушам пробежал, а фильмы смотреть одно удовольствие, а не смотреть другое Laughing
Музыку слушать вполне можно. На самом деле мой музыкальный слух хотя и отмечает низкое качество, но и не отвергает. Вполне можно насладиться, особенно если главное - текст песен.
А видео смотреть даже не пробовал. Просто не видно деталей. Разве что для предварительного ознакомления.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
nimic
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 44


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Сб, 16 Авг, 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наладонник несомненно вещь удобная, но я взял себе asus мини ноутбук и снего удобно читать и места много не занимает в обычную сумочку влезает. Плохо только нет дисковода и встраемой памяти 4 гига Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Сб, 16 Авг, 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наладонники это точно круто... Особенно это понимаешь, сидя на форуме с мобильного телефона Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
voiceless
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Сб, 16 Авг, 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
сидя на форуме с мобильного телефона


Мазохизм компьютерной эры Smile Я один раз с телефона зайти попробовал - чисто для интересу. Ни фига не увидел Smile

_________________
servethehive//transmission.end
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Вс, 17 Авг, 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voiceless писал(а):
Natrio писал(а):
сидя на форуме с мобильного телефона


Мазохизм компьютерной эры Smile Я один раз с телефона зайти попробовал - чисто для интересу. Ни фига не увидел Smile

Дело привычки (или предвзятого отношения). Я в Инет через смартфон выхожу - удобно, всегда под рукой. Для меня размер экрана не имеет никакого значения (зрение хорошее, читаю с любого расстояния под любым углом, в т.ч. вверх ногами); а вот разрешение экрана (количество точек) - чем больше, тем лучше. Собираюсь сейчас коммуникатор купить - с экраном 640х480.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Insider
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Вс, 17 Авг, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Да, наладонники это точно круто... Особенно это понимаешь, сидя на форуме с мобильного телефона Wink

Хм-м-м... Может стоит подумать о wap-версии форума? Smile

_________________
Мы, пацифисты, народ простой. Предупредительный выстрел в голову и шесть контрольных в затылок. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Авг, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу читать/слушать музыку/смотреть видео - для особо требовательных меломанов есть замечательный девайс Cowon A2 (MP4-player), позволяющий читать книгу и одновременно слушать музыку в очень приличном качестве. Правда и стоит он столько же, соклько и простой наладонник Smile. Здесь вопрос соотношения функциональность/качество.
_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Санкир
Предпоследняя сволочь

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: Сб, 30 Авг, 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insider писал(а):
Может стоит подумать о wap-версии форума?

лучше уж не wap - прошлый век, лучше уж просто pda версию, типа как на pda.mail.ru
с миниумом картинок и урезанный по ширине.

_________________
P.S. Звание "Предпоследней сволочи" я буду отстаивать до посинения, а последней сволочью будет тот, кто попробует мое звание оспорить!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alenka
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 52
Откуда: Пентагон


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Авг, 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Каждому свое. Мне, например, наладонник просто не нужен. Хватает обычного телефона Siemens S75, даже не смартфона. тут тебе и книгу почитать, и музыку послушать, и карту города посмотреть.

я тож так думала пока аккумулятор в телефоне хороший был) думала покупать новый телефон... в итоге по соотношению цена/качество взяла себе коммуникатор) вещь хорошая... как компьютер, но маааленький) и почитать, и кино посмотреть, и в интернете посидеть, в асе початиться) иногда, конечно напрягает сенсорный экран и клавиатурка, но привыкаю)

_________________
Сильнее всех тот, кого не видно и не слышно, но кто видит и слышит всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Авг, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба!Кого я вижу!
alenka писал(а):
взяла себе коммуникатор

Три года тебя не было видно!Вот что значит Пентагон!
И какой же ты коммуникатор купила?Глофиш,что ли?И почём?С одной симкой или с двумя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Авг, 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alenka писал(а):
и почитать, и кино посмотреть, и в интернете посидеть, в асе початиться
Все это могу и я с обычным телефоном. Единственное серьезное отличие - невозможность переключения между приложениями и более ограниченные возможности по работе с документами (в смысле размеров).

А коммуникатор... Пока еще не сделали коммуникатора, который бы меня по всем параметрам (включая цену) устроил. Да и задач реальных под него у меня нет а данный момент, чтобы телефон не справлялся, а полноценный компьютер еще не нужен был.
Будут задачи - буду думать о коммуникаторе.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alenka
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 52
Откуда: Пентагон


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Авг, 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Ба!Кого я вижу!
alenka писал(а):
взяла себе коммуникатор

Три года тебя не было видно!Вот что значит Пентагон!
И какой же ты коммуникатор купила?Глофиш,что ли?И почём?С одной симкой или с двумя?

три??? даладно!! *думает* *эм.. раз.. эм... три...* Embarassed мде)
смеяться будешь) поддерживаем отечественного производителя RoverPC C6 Smile
я же говорила что решила менять телефон... выбрала санерик с многозадачной явой, шикарный, прям ух! между приложениями переключается, все отлично... но...к моменту появления в моих руках необходимой суммы он пропал с прилавков(
дали ссылочку на новую модель ровера....
пришла к выводу что коммуникатор этой модели как ничто другое подходит под мои цели)
а мне говорили... "Лёнка... следующим у тебя будет кпк, а не телефон! Smile" я не верила))

_________________
Сильнее всех тот, кого не видно и не слышно, но кто видит и слышит всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum