Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 16 Апр, 2024 14:15

Однажды подписав контракт

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Елена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Июл, 2006 19:48    Заголовок сообщения: Однажды подписав контракт Ответить с цитатой

Появилась интересная идея. Есть уже несколько глав. Вот только опять проблема с определением жанра Confused
Интересно Ваше мнение
глава 1 http://samlib.ru/n/nazarenko_e_s/igra.shtml
глава 2 http://samlib.ru/n/nazarenko_e_s/igra2.shtml
глава 3 http://samlib.ru/n/nazarenko_e_s/igra3.shtml

_________________
Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Елена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Окт, 2006 19:44    Заголовок сообщения: Подумала и решила выложить здесь первую главу Ответить с цитатой

ОДНАЖДЫ ПОДПИСАВ КОНТРАКТ

Пролог

«Найди золотой автобус, рискни и забирай деньги!» - от этих ярких плакатов по всему городу и вспышек сумасшедшей рекламы на телеэкране уже начинало откровенно тошнить. Но как ни странно это не уменьшало интереса людей к этой невероятной программе, которая коротко и лаконично называлась «Риск по контракту». И это полностью соответствовало ее сути: участники подписывали предварительный контракт, а после этого начинались испытания, в каждом из которых присутствовала доля риска. Эти испытания представляли собой своего рода квест, в процессе которого отбирались три финалиста. Но если отборочные туры транслировались каждую неделю, то сам финал никто и никогда не видел – единственное, что можно было увидеть, – как три финалиста друг за другом подписывают контракт и поднимаются в «золотой автобус», который исчезает на глазах удивленных зрителей. А перед следующей трансляцией показывали фото предыдущих финалистов и впечатляющие суммы их выигрышей.
Шло время, и игра становилась все более и более популярной. О ней уже говорили все: и взрослые, и подростки, и даже маленькие дети. Но главное условие так и не менялось (к большому сожалению детей и подростков) – участником «Риска по контракту» мог стать лишь тот, кому уже исполнился 21 год.

глава 1.

- Не могу больше видеть эту рекламу! – фыркнула симпатичная девушка с длинными, слегка вьющимися темными волосами махнув рукой в сторону осточертевшего яркого плаката, занимающего почти весь бок трехэтажки. – Это уже просто откровенное издевательство.
- Да ладно тебе, Алешка! – рассмеялась ее подруга – зеленоглазая блондинка с модной фигурой. – Реклама как реклама, ну может чуть более глупая, чем другие, но есть же и похуже.
- Есть, - согласилась первая, - но не в таких количествах и не в центре города. Глупая реклама о глупой модной игре.
- Реклама может и глупая, а вот игра – точно нет. Она приносит реальные деньги игрокам и деньги немалые. Я бы с удовольствием сыграла. Да и тебе деньги были бы не лишними.
- Лучше скажи, что тебе не терпится засветиться на телевидении, Лина, - лукаво улыбнулась темноволосая. – Ты же просто мечтаешь о кино!
- И это тоже. Но деньги… – вдруг она резко замолчала, а потом, схватив подругу за руку, потянула ее за собой к неизвестно откуда взявшемуся недалеко от троллейбусной остановки автобусу, выкрашенному в цвет золота.
- А я думала, что ты не заметишь, - вздохнула Алешка, послушно следуя за блондинкой буквально летевшей по воздуху, несмотря на высоченные каблуки. – или, по крайней мере заметишь чуть позже, когда я уже сяду в маршрутку…
- Я хочу участвовать! – еще с расстояния прокричала Лина, обращаясь к невысокому полному мужчине, держащему в руках «заветную папку», куда вписывались участники отборочного тура. – И она тоже, - добавила блондинка, останавливаясь и показывая на подругу.
- Вы, конечно, можете стать участницей, заполнив необходимые анкеты, - слегка гнусавя пропыхтел мужчина вытирая лоб клетчатым платком, - но вот ваша подруга совершенно не подходит.
- Почему это? – удивилась темноволосая девушка.
- Ваш возраст… - начал было мужчина, но замолчал услышав смех блондинки.
- Так что не так с моим возрастом? – из принципа решила поиздеваться Алёшка, уже давно смирившаяся с тем, что никто и никогда не давал ей ее реального возраста, считая ее намного моложе. Она даже сняла темные очки и невинно посмотрела своими выразительными серо-голубыми (сейчас ставшими небесно-голубыми) глазами подчеркнутыми искусным макияжем, от которого они казались просто огромными. Под ее взглядом мужчина смутился и забубнил:
- Главное правило… Возраст… Обязательно должен быть… полных… 21 год…
- Я знаю о главном правиле, - губы Алёшки застенчиво улыбались, а в глазах мелькала насмешка. – Но не понимаю, почему мне нельзя участвовать. Я уже давно совсем совершеннолетняя.
- Ник Ник, если не веришь ей на слово, попроси показать паспорт, - раздался совсем рядом приятный мужской голос, а секундой позже из автобуса вышел его обладатель: очень высокий мужчина в джинсах и белой тенниске, подчеркивающей загар. Его замысловато постриженные волосы были тщательно уложены, а очень темные глаза светились весельем.
- Вам ведь уже исполнился 21 год? – спросил он, обращаясь к темноволосой девушке.
- А как вы думаете? – она слегка наклонила голову к плечу и мило улыбнулась, при этом в ее глазах засветилось лукавство.
- Я думаю, что вы прирожденная актриса, - весело рассмеялся мужчина. – Никогда не хотели заняться этим профессионально?
- Я нет, а вот моя подруга об этом мечтает, - легко произнесла Алёшка. – Вы ей поможете?
- Алешка! – зашикала на девушку блондинка.
- Алёшка? Вот как? – удивился мужчина.
- Алексея, - поправила девушка, мгновенно становясь серьезной.
- Александр, - представился он. – Когда вы полностью серьезны да еще так сверкаете глазами, даже Ник Ник поверит, что вам уже есть 21. Правда Ник Ник? – толстяк что-то пробурчал в ответ и, дав девушкам по анкете, направился в противоположную сторону, где уже толпились другие желающие стать игроками.
- Заполнив анкеты, отдайте их мне, - попросил Александр девушек.
- Давай, Лина, заполняй быстрее, - поторопила подругу Алешка, подавая ей ручку.
- А ты? – удивилась блондинка, заметив, что подруга и не думает ничего писать. – Ты же не бросишь меня сейчас.
- Каролина! Это ты хочешь играть, а не я.
- Неужели вам действительно совсем не хочется сыграть? – удивился Александр, и в его глазах зажегся неподдельный интерес.
- Меня «Риск по контракту» не привлекает, - твердо ответила Алексея.
- Странно, - задумчиво потер подбородок мужчина. – Я думал, что тот бесенок, что сидит в вас двумя руками ухватится за такой шанс. Испытать себя, да еще и получить за это деньги. И вы действительно готовы отказаться узнать, что же происходит в финале? Не верю! – видя, что она начала колебаться, он нанес последний удар. – В этот раз будет пять финалистов, а с вашим потенциалом ничего не стоит попасть в эту пятерку.
- Вы просто искуситель! – в ее глазах заплясали веселые чертики. – Давайте ручку.

***

- Алешка, не могу дождаться завтрашнего дня! – восторг Каролины чувствовался даже по телефону. – Завтра первый день игры!
- Лина, мне что-то не по себе, - девушка перекатилась на кровати на спину и посмотрела в потолок; трубка телефона все норовила выскользнуть, и она перехватила ее поудобнее другой рукой. – У меня плохое предчувствие.
- Это все нервное напряжение, - рассмеялась Каролина. – Завтра все пройдет.
- Очень на это надеюсь, - вздохнула Алексея. – Пока, Лина! До завтра.
- До завтра, - ответила трубка голосом Каролины, а затем последовал щелчок и короткие гудки.

_________________
Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший.


Последний раз редактировалось: Елена (Вс, 19 Ноя, 2006 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Окт, 2006 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, поправь, пожалуйста кодировку "тире" перед диалогом, и "Каролині".
_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Елена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт, 2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья
Каюсь.... Embarassed Вот что получается, если делаешь несколько дел одновременно (вернее слишком много сразу)
Very Happy

_________________
Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Елена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Ноя, 2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправила Very Happy
_________________
Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum