Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 03:54

Половинка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в существование вашей второй половинки?
Да, верю
43%
 43%  [ 25 ]
Нет, не верю
15%
 15%  [ 9 ]
Очень хотелось бы на это надеяться
35%
 35%  [ 20 ]
Мне все равно
5%
 5%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 57


Автор Сообщение
Хозяин
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант




Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 63
Откуда: Преисподняя, Авалон


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Мар, 2005 22:52    Заголовок сообщения: Половинка Ответить с цитатой

Интересно было бы узнать ваше мнение по поводу настоящей любви. Считаете ли вы, что где-то есть ваша вторая половинка, которую вы должны найти. Или же, напротив, это все сказки и выдумки? Тогда приведите, пожалуйста, свои имхо.
Заранее благодарен.

_________________
Мне хватает своих проблем, не стоит выходить из себя только потому, что Всевышний не счел нужным распределить умственные способности среди людей поровну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Мар, 2005 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли... Хотя бы по той причине, что отношение М:Ж на планете не равно 1:1.
_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VasVas
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 59
Откуда: Мытищи


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Мар, 2005 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья писал(а):
Хотя бы по той причине, что отношение М:Ж на планете не равно 1:1.

"Я влюбился в другой гарем" (с) Из мультика советских времен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
nick wlady
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 38
Откуда: драгун-наемник, королевская и католическая армия Франции


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Мар, 2005 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего никакой половинки нет, и быть не может, но...

Ненавижу слово "секс", ибо я мыслящее существо, а не кусок мяса. По каковой причине не понимаю выражения "снять ляльку на ночь". Но если бы была "хорошенькая особа женского пола", которая беспокоилась бы о том, что бы я, именно я не опоздал к обеду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VasVas
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 59
Откуда: Мытищи


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Мар, 2005 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nick wlady писал(а):
Ненавижу слово "секс", ибо я мыслящее существо, а не кусок мяса.

О! Запахло Станиславом Лемом. Одна просьба: не подсыпайте в водопровод то самое средство - как дед Йона Тихого в деревенский колодец! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Vadim
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 146
Откуда: Курская область


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Мар, 2005 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю еще вариант для голосования:
- очень хотелось бы на это надеятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 31 Мар, 2005 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если половинка была, а потом перестала быть половинкой? Sad
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
nick wlady
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 38
Откуда: драгун-наемник, королевская и католическая армия Франции


СообщениеДобавлено: Чт, 31 Мар, 2005 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasVas писал(а):
О! Запахло Станиславом Лемом. Одна просьба: не подсыпайте в водопровод то самое средство - как дед Йона Тихого в деревенский колодец! Smile


Э..., не передергивай. Это надо было придумать такое, переключить центры удовольствия и боли, а потом еще этим и заниматься. Не помню, деда на постели сколько человек удерживали?

Но я то про другое. Когда мама Роулинг говорит про Гарри Поттера, что ему уже пятнадцать, и гормоны бущуют во всю... Неа, я о себе лучшего мнения.
И после "серебряного ветра" первый вопрос, который я задал уважаемому Мастеру: можно ли в Ордене найти свою любимую, ибо столь свободными отношениями от меня напугал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
zXs
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 5
Откуда: Мск


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Апр, 2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не верю, я знаю))) Уже имеется Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Елена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 17 Апр, 2005 23:11    Заголовок сообщения: Верю, но... Ответить с цитатой

Да, я верю в существование второй половинки. Только вот загвоздка в том, чтобы она была именно в данном времени и измерении, но ведь это уже другой вопрос. Не так ли?
_________________
Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Охотник
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Тула


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Май, 2005 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, никому не навязываю своего мнения, но считаю, что ограничивать свою свободу всякими "половинками" - глупо. Есть много хороших, достойных, приятных и милых людей. А искать свою половинку и тратить на это полжизни - имхо, идиотизм.
_________________
"Вы спросите: в чём трагедия Бога? -
Мог многое сделать, но сделал немного".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Хозяин
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант




Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 63
Откуда: Преисподняя, Авалон


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Май, 2005 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, может быть... То есть вы считаете, что надо менять любимых людей как перчатки?
_________________
Мне хватает своих проблем, не стоит выходить из себя только потому, что Всевышний не счел нужным распределить умственные способности среди людей поровну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Охотник
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Тула


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Май, 2005 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этого не говорил. Просто надо жить свободно, не ограничивая себя в этом отношении. Никогда не понимал людей, которые ищут любимого человека всю жизнь, говоря, что остальные М/Ж - это все не то. Пока живешь, надо жить в свое удовольствие, а не удаляться в целебат. Опять же, сугубо ИМХО.
_________________
"Вы спросите: в чём трагедия Бога? -
Мог многое сделать, но сделал немного".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Хозяин
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант




Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 63
Откуда: Преисподняя, Авалон


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Май, 2005 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может Вы и правы. Но, понятное дело, каждый определяет для себя сам критерии партнера. Так что просто будем довольствоваться тем, что нас есть кому любить Wink
_________________
Мне хватает своих проблем, не стоит выходить из себя только потому, что Всевышний не счел нужным распределить умственные способности среди людей поровну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Vadim
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 146
Откуда: Курская область


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Май, 2005 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что просто будем довольствоваться тем, что нас есть кому любить

И очень желательно, что бы и мы их...

Жить конечно хорошо, а хорошо жить еще луучше Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Май, 2005 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nick wlady писал(а):
Скорее всего никакой половинки нет, и быть не может, но...
Ненавижу слово "секс", ибо я мыслящее существо, а не кусок мяса. По каковой причине не понимаю выражения "снять ляльку на ночь". Но если бы была "хорошенькая особа женского пола", которая беспокоилась бы о том, что бы я, именно я не опоздал к обеду...

Влад! Shocked Почему такой пессимизм?! Твоя подруга тебя обманула? Значит, ты ошибся - это была НЕ твоя половинка!
Что до слова "секс".. во 1х, напонинаю, английское слово "sex" переводится как "пол" м/ж. Это слово есть в любых анкетах, в том числе в основном америкнском документе - драйвер лайсенс. Кстати, "кусок мяса", ка ты пишешь, сексом как раз не занимается! Razz Он лежит себе в холодильнике и ждёт, пока "Ника-Влади" не приготовит из него котлетку для мужа! Выражения "снять ляльку на ночь" я решительно не понимаю и не желаю понимать! Evil or Very Mad А "мысляшие люди", вроде Эйнштейна (чей юбилей отмечали пару недель назад) ка раз ни женщинаами, ни сексом не пренебрегали. Хороший секс - это положительные эмоции, влияюшие и на работу мозга. Ничего старшного и извращёного в этом нет и быть не может! И ваще, амеприканцы редко говорят "заниматься сексом". Они говорят "заниматься любовью" "Make love!" Я надеюсь, слово "любовь" ты не ненавидишь по причине явления мыслящим существом? Very Happy Я уж и не говорю о том, что в рзультате этого "секса" появляются "цветы жизни" - дети, и человечексий род продолжает существовать. Прикинь на секунду, что ВСЕ мужчины и женщины отказались от секса, став или монахами, или стерильными. За сколькло лет Земля бы избавилась от своего 2-ного "груза"?..

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Май, 2005 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Прикинь на секунду, что ВСЕ мужчины и женщины отказались от секса, став или монахами, или стерильными. За сколькло лет Земля бы избавилась от своего 2-ного "груза"?..

А вот это интересная мысль. Как говорила одна моя знакомая: "Вспоминая все то, что я прочувствовала и пережила - врагу такого не пожелаю! - у меня пропадает всякое желание продолжать род, не хочу, чтобы кто-нибудь был таким же несчастным, как и я. Этот мир хорош, но все-таки он слишком ужасен для того, чтобы приводить в него очередное беззащитное существо..."
И в общем я с ней согласен. Я не против секса, разумеется, и не против совместной жизни и т.д. Я лишь определил для себя, что никогда не буду иметь детей. Я с сочувствием смотрю на малышей, которых ведут за ручку родители: сколько им еще придется пережить и сколько настрадаться? Не уж, благодарю нижайше.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Vadim
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 146
Откуда: Курская область


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Май, 2005 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья писал
Цитата:
Я лишь определил для себя, что никогда не буду иметь детей. Я с сочувствием смотрю на малышей, которых ведут за ручку родители: сколько им еще придется пережить и сколько настрадаться? Не уж, благодарю нижайше.


А тебе самому жить нравится?
Прикинь если бы твои родители рассуждали подобным образом?
И вообще лет через пять шесть (а может и раньше) думаю ты основательно пересмотришь свои взгляды.
Во всяком случае я на это надеюсь.
P.S.
Сами по себе секс и любовь - это круто, (положительные эмоции, работа мозга опять же ) однако дети это следующий шаг в жизни человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Май, 2005 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
А тебе самому жить нравится?

Нет, не нравится. Я пережил счастье и страдание, взлеты и падения... Несколько раз я был очень близок к непоправимому шагу, но в конце концов осознал, что другие нуждаются во мне слишком сильно, чтобы вот так просто оставить их.
Vadim писал(а):
Прикинь если бы твои родители рассуждали подобным образом?

Был бы рад. Я им это не раз говорил. Но, с другой стороны, если я здесь, значит на то есть причины.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Vadim
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 146
Откуда: Курская область


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Май, 2005 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то читал: люди спросили у Бога почему он посылает на землю мало великих ученых, спортсменов и др.
Он ответил вы делаете слишком много абортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Май, 2005 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Он ответил вы делаете слишком много абортов.

А я вообще против абортов. Я считаю, что надо либо 100% предохраняться, либо уж рожать тогда. Вспоминаются слова Дмитрия Кедрина:

"Кудрявых волос, как прежде, туман золотой клубится,
Глазок исподлобья смотрит лукавый и голубой.
Пускай за это не судят, но тот, кто убил,- убийца.
Скажу тебе правду: ночью мне страшно вдвоем с тобой!"

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май, 2005 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья писал(а):
Как говорила одна моя знакомая: "Вспоминая все то, что я прочувствовала и пережила - врагу такого не пожелаю! - у меня пропадает всякое желание продолжать род, не хочу, чтобы кто-нибудь был таким же несчастным, как и я. Этот мир хорош, но все-таки он слишком ужасен для того, чтобы приводить в него очередное беззащитное существо..."
И в общем я с ней согласен. Я не против секса, разумеется, и не против совместной жизни и т.д. Я лишь определил для себя, что никогда не буду иметь детей. Я с сочувствием смотрю на малышей, которых ведут за ручку родители: сколько им еще придется пережить и сколько настрадаться? Не уж, благодарю нижайше.

Мне жаль твою знакомую, и тебя тоже Sad Мало кому из обычных людей легко в этом мире. Мне лично тоже досталось, да ещё как! Надо уметь радоваться жизни, а у вас обоих такой пессимизм, что просто заразиться можно, как гриппом. В это мире много подлости и жестокости, но не всё же так! Есть и немало хоршего и светлого! Smile Надо только пожелать это увидеть!
Что жо твоей жалости к детишкам.. значит, ты ещё просто не дорос до понимания отцовства. Молод иШо! Когда повзрослеешь и начнёшь испытывать желание заботиться о ком-либо, быть ответсвтенным за чью-то судьбу - только тогда тебя можно будет назвать взрослым человеком. Лично я хочу и БУДУ иметь детей (не ребёнока! Exclamation), несмотря на все сложности жизни.
Кстати: ты пишешь, что смортишь на ммалышей. А смотьришь и видишь ли ты отношения "родители-дети"? Видел ли ты гордость матери за своего здоровего и красивого ребёнка? Видел ли счастливого отца, с удовольсвием катающего малыша на своей шее и которому это нисколько не тяжело, потому что это - ЕГО ребёнок, его плоть ти кровь?.....

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май, 2005 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья писал(а):
А я вообще против абортов. Я считаю, что надо либо 100% предохраняться, либо уж рожать тогда. Вспоминаются слова Дмитрия Кедрина:
"Кудрявых волос, как прежде, туман золотой клубится,
Глазок исподлобья смотрит лукавый и голубой.
Пускай за это не судят, но тот, кто убил,- убийца.
Скажу тебе правду: ночью мне страшно вдвоем с тобой!"

Не вижу тут голоса женщин, котрые несут основную ношу в этом деле. Evil or Very Mad Почему бы тебе непривести стихи какой-нибуть поэтессы? Ахматовой, Цветаевой, Ахмадулиной?...
Кажется, кто-то их мужчин написал это:
"наше дело не рожать,
всунул-вынул и бежать" Mad Evil or Very Mad
Иметь или не иметь ребёнка - дело женщины, а не постороннего мужика, судьи (не тебя персонально, а ваще!) или госорганов. Ребёнок должен быть ЖЕЛАННЫМ! А что до "предохраняться", то ситуации бывают разные. Что прикажешь делать несчастной жертве насилия?! Mad Evil or Very Mad Рожать неизвестно от каког ублюдка?! Или другие варианты, когда не смогла предохраниться или считала, что - да, а насамом дел - нет Sad
Кстати, запрет на аборты существовал при сталине. И сколько было случаев (особено если беременела старшекалсница в стрне, где "секса не было"), когда девушка или делала подпольный аборт и губила в лучшем случае здоровья, лишаясь навсегда возможности материнства, или ваще погибала от неправильного ухода. Или же рожали в подвортнях и душили младенцев, становясь уже настоящими убийцами.
А ты знаешь, что в конце войны, толи в 44м, тли в 45м было постановление Ватикана, где сам Папа давал разрешение на аборт, если беременось наступала в результате изнасиловаия?! Слишком много было жерив немецких солдат среди женщин-католичек. Француженки, итальянки, полячки, украинки.. много их было....
И твоё категоическое неприятие абортов очень неприятно! Прямо по нервам бьёт! Crying or Very sad Сразу вспоминаются противники абортов тут, в америке, котрые готовы убить (и убивали!!) хирурга, сделавшего аборт незамужней женщине, не желающей ребёнка.
В таких делах нельзя быть таким категоричным! Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май, 2005 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Что жо твоей жалости к детишкам.. значит, ты ещё просто не дорос до понимания отцовства. Молод иШо! Когда повзрослеешь и начнёшь испытывать желание заботиться о ком-либо, быть ответсвтенным за чью-то судьбу - только тогда тебя можно будет назвать взрослым человеком. Лично я хочу и БУДУ иметь детей (не ребёнока! ), несмотря на все сложности жизни.

Что ж, к ситуации больше всего подходят слова Командора из интерлюдии: "Но никак не могу позабыть тех миллиардов погибших, тех, кто ожидал от меня помощи. А я не сумел помочь, не сумел оградить и защитить. Не сумел... Страшные слова. Горькие. Безнадежные." Как тебе такой аспект? Ты ведь несешь ответственность за своего ребенка, не правда ли? А если произойдет несчастный случай или еще что-нибудь и твой ребенок погибнет? Ну да ладно, если погибнет, это еще полбеды, а вот если останется калекой на всю жизнь... Ты сможешь себе это простить?! Да, ребенок простит со временем, но ты-то сможешь?! Я - нет. Наверное, это все из-за моего завышенного чувства ответственности, но с ним ничего не поделаешь.
Русалка писал(а):
Видел ли ты гордость матери за своего здоровего и красивого ребёнка? Видел ли счастливого отца, с удовольсвием катающего малыша на своей шее и которому это нисколько не тяжело, потому что это - ЕГО ребёнок, его плоть ти кровь?

Видел, конечно, и причину ты сама назвала в конце. Но, видишь ли, ребенка-то никто не спрашивает, хочет он появляться на свет или нет. Хотя бы потому, что это невозможно. А если ребенок потом будет укорять тебя за это? Что тогда? Ты ему тоже станешь втирать нечто типа "в мире много хорошего, чтоит только приглядеться"? Согласен, это может дать результаты. А если нет? Если, вопреки всем твоим ожиданиям твой ребенок, к примеру, покончит жизнь самоубийством? Нет, Юля, это уже не ответственность, это безответственность.
Русалка писал(а):
Что прикажешь делать несчастной жертве насилия?!

По-моему, я ясно выразился:
Цитата:
считаю, что надо либо 100% предохраняться, либо уж рожать тогда.
Вполне очевидно, что я не имел в виду насильственные акты. В этом случае я, напротив, рекомендую делать аборт, потому что воспитание воспитанием, но о генах тоже забывать нельзя. А у ублюдков и гены соответствующие. Но я не объяснил в прошлый раз, почему же все-таки я против абортов. К женщинам это имеет отношение лишь в плане безопасности, так как любой аборт не слишком благотворно влияет на флору и структуру матки и ее стенок. Но ты, наверное, не видела, как пытается отпрянуть зародыш, по сути, маленький человечек, от трубки вакуумного насоса. Всеми силами он пытается отплыть от неминуемо надвигающейся смерти, он не хочет умирать. Я видел. Одного раза хватило с избытком. Поверь мне, это страшно. И, когда ты видишь это, ты тоже чувствуешь боль ребенка, сердце сжимается от одного вида экрана УЗИ.
Не знаю, Юля, может быть я не прав, все возможно. Но для себя я все определил четко. Каждый имеет право на свое мнение, и другие могут не принимать его, но, по крайней мере, способны отдать должное. Я не хочу никого переубеждать: это бесполезный труд. Я согласен, в этом мире есть что-то хорошее, и я уже прочувствовал это в полной мере. Но потом я изменился. У меня появилось бескрайнее сострадание другим. Крики боли эхом отдавались в сердце: голодающие дети, жертвы насилия, беспомощные старики, ставшие ненавистным бременем для собственных детей, весь этот мир, где бескрайнее одиночество, нищета и боль превращают человеческую жизнь в пародию на самое себя. Я хочу хотя бы со своей стороны, пусть это и капля в море, умерить страдания. И, надеюсь, у меня это получится.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alenka
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 52
Откуда: Пентагон


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май, 2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... оптимист - это плохо информированный пессимист...
_________________
Сильнее всех тот, кого не видно и не слышно, но кто видит и слышит всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum