Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 03:22

Смысл жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу избавиться от всех желаний. Смирнов "Князь Лжи" полностью согласен - желания и чувства убивают человеческую душу, порабащают её. И любовь ничем не лучше жадности, тщеславия и других чувств и желаний. Зачем мне золотой таз, если всё-равно харкать в него кровью?
Ещё одна моя цель - точка приложения воли - чувствовать мир, как своё тело, как самого себя.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
CaHuK
Новичок
Новичок

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь, Витебск


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой "рецепт"))) Wink :
1) Наличие материальной базы (обеспечиваемой за счёт работы, которая нравится и приносит нормальную прибыль)
2) Возможность использовать пункт №1 (причём не одному, разумеется )
3) В процессе пункта №2 обзавестись карапузом (или двумя, по возможности)
4) Научить всем четырём пунктам своих карапузов.
В этом мой смысл и предполагаемое счастье. Именно этому готов отдать жизнь, что, собственно, и делаю. Желание примитивное: хочу, чтобы удалось достичь вышеозначенного... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHuK
Цитата:
1) Наличие материальной базы (обеспечиваемой за счёт работы, которая нравится и приносит нормальную прибыль)


Цитата:
– Ты напомнил мне одного человека из Хорезма. Хитрого купца, которому я задолжал… и пообещал исполнить три его желания. Он долго думал, а потом сказал: «Хочу помолодеть, исцелиться от всех недугов и стать богатым – это раз».

(C) С.Лукьяненко, "Последний Дозор". Smile

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар, 2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл жизни в познании, и, пожалуй, даже в самопознании...
_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова не мальчика, но мужа...
_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Валера
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 66
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 34
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Мар, 2008 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказом ответить можно? Smile

Гений



Казалось, он все еще опускался, будучи выбрашенным с коробля современности в лоно
неведомой, дикой планеты на краю одной из тех неисчислимых галлактик, что скопились
на задворках его, проведенного по цирколю мира, где даже атомы никогда не меняли
своих орбит… Казалось, это конец, свет окончательно померк и лишь некий звук,
напоминающий журчание близки из крана автоматической подачи питания, еще связывал
его с миром…
Он не мог просто так умереть, но он мог превратиться в писчинку, пыль вслед за
упавшим духом жажды познания и сопоставления несопоставимого, что было его хобби
до сегодняшнего дня, когда Верховный инквизитор Разума Мерудали388АС сказал:
«Пшел вон, недоумок чертов!»
И вот он здесь, на границе газа и жидкости, на границе тьмы молчаливой и тьмы журчащей,
среди мириадов мелких хордовых, жгутиковых и прямокрылых…
Нечто посеребрило поверхность жидкости и стали явственно видны чудовищные растения
в виде эльтерьерских тарелочек под пирожные… они были ядовито-зеленого цвета и
странным образом никуда не плыли, как впрочем и он сам, которого держало за ногу нечто
холодное и равнодушное до омерзения… «Я достоин эмоционального отклика!» – хотелось
ему крикнуть, но его электромагнитный призыв-запрос даже не отразился от ничего вокруг
и ушел в никуда… Боги познания отвернулись от него окончательно… проживя тысячи лет
он вдруг понял, что знает всё… всё, что накопила его гигантская, управляемая автоматически,
безумно правильная цивилизация… и когда он сказал: «Я знаю всё, но я не знаю зачем!»,
его выкинули, потому что первым пунктом Жития было записано: «Задача живущего в познании
окружающего его мира». А он просто знал всё…
Взгляд его остывающих глаз задержался на появившейся из воды бледно-розовой шишечки…
«Как капля крови после изъятия гемоглабина…» – подумалось ему, уже в полусне, уже на краю,
уже где-то там, откуда возвращаются только с посторонней помощью… Но шишечек становилось
все больше, некоторые набухали и превращались прямо перед его омертвевшим лицом в
восхитительные цветы неведомой породы… они были похожи… Он вдруг забыл, на что они были
похожи… он… забыл… одна из его нейронных связей перестала существовать и он впервые
забыл… на что похож этот неведомый цветок… Его рука… это в вправду была когда-то его сильная
и уверенная рука, теперь почти неосязаемая, почти неожиданно для него самого поднялась из
глубин жидкости и ощупала цветок снизу… «Как бокал келисты, чтобы согреть» – опять подумалось
ему, но уже не с тем убеждением… что-то было нарушено в его отлаженном аппарате анализа и
сопоставления… ну, конечно же! – одна связь была оборвана! И он уже не мог до конца быть
уверенным, что это истинно… «Он прекрасен, как улыбка девушки, которую впервые похвалили
за красоту» – вдруг пронеслось у него в голове… это было неожиданно даже для него… это было
до того ново и необычно, что он вдруг почувствовал себя снова теплым и целым, и ощутил
ногой дно…
Через год, Калерий Мыслящий 101УК получил высшую награду вслеленной за первую поправку
в первый пункт Жития. Теперь он гласил: «Задача живущего в познании окружающего его мира
при ежеквартальным размыканием не менее 1% от накопившихся за отчетный период
долговременных нейронных связей не связанных с жизненными функциями организма».
Был открыт Великий Принцип нелинейного познания и создана первая лечебница для
перегрузившихся информацией – Земля.
23/10/07
Valera
(экспромт на представленную картинку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Мар, 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faceless писал(а):
Слова не мальчика, но мужа...

Вы мне это? Smile

Валера, браво.

_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Мар, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы пожалуй отдал жизнь за то что бы люди поняли что они творят и остановились. А цель пока у чится получе. А желание: я бы хотел летать и избавится от своих страхов. Это моё самое большое желание, а так по мелочи желаний полно.
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Июл, 2008 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете... не было никогда ни какой цели... ну кроме конечно каждодневных, что есть у всех.
Есть только чувства которые удерживают меня на плаву... я просто живу... можно сказать сушествую... скажете не жизнь... и что... Я БЫЛ И Я БУДУ а остальное не имеет значения... есть только жизнь и каждый сам решает как её прожить... Хотя ещё 5 месяце назад была цель отдать всего себя, но мне открытым текстом ты мне не нужен, как друга я приму тебя но не больше и всё. История обыденна неправдали?

Спасибо Судья

_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Июл, 2008 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав
А не имея чувств ты сможешь понять мир?

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Июл, 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару писал(а):
А не имея чувств ты сможешь понять мир?

Понимания и чувства довольно-таки разные понятия.
Чего стоит только распространнёная фраза: "Умом-то я его понимаю, но вот сердцем/душой простить/жалеть не могу"

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Июл, 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
Ещё одна моя цель - точка приложения воли - чувствовать мир, как своё тело, как самого себя.

Самое страшное, что все там будем - так или иначе, одни раньше, другие позже, напрямую или "через задницу", через рай или через ад, дорогой Света или Тьмы... Для Вселенной - тепловая смерть, для всех псевдо-монад - объединение и возврат к Создателю. Так что твое желание рано или поздно исполнится. Shocked

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Июл, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, это не то, я иду молюсь своей дороге, и на чужие не посегаю.
Единение с чем-то большим, это значит, что чувствовать мир уже буду не я а некто/нечто другое. Пройти все эти ады и раи, колёса сансары - это буду уже не я. а я хочу здесь и сейчас, ощущать мир, как биение сержца, руки, ноги и почки.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
лишь тень
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Сен, 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
...смысл жизни - в ожидании смерти.
А почему вы думаете,что создатель - он,а не она?

прилипить создателю пол... это ж надо додуматься)) Смысл, если он один? Или их двое? Бог и Дьявол? А мы расхлебываем последствия семейной ссоры? )))
Влад Вегашин писал(а):

1. Есть. Я хочу, чтобы люди осознали. Поняли, что идут в тупик. В ничто. И погубят себя так. За шанс на спасение человечества, всего человечества, даже мне не жаль жизнь отдать.

жизнь за жизнь - возможно. жизнь за две жизни - уже значительно лучшей вариант. жизнь за жизнь человечества - тут и раздумывать нечего!
Правда я не очень ценю свою жизнь, поэтому думаю и стоит она немного.
Iriskat писал(а):
Пусть даже у него будет очень сложный алгоритм со множеством условных задач, при их решении ИИ не выйдет за рамки того, что заложено в него человеком. Ну а человек стремится творить, любить, помогать другим... это куда больше, чем ИИ.
кто знает, может, достаточно сложная программа выйдет за рамки. А может и мы следуем алгоритму.

Темный Архонт писал(а):
Поэтому для меня смысл - оставить след. В детях ли, в произведении ли, в памяти ли. Не имеет значения.
а зачем? я не особо расстроюсь, если меня забудут. Многих ли помнят через 20лет, а через 100, через тысячу? Но забудут все равно. Может не след, а просто маленький вклад, чуть чуть толкнуть человечество вперед?

дарена писал(а):
А для меня это один из самых тревожно-мучительных вопросов: А он вообще есть, этот смысл жизни? И самая большая надежда - что он все-таки есть. А иначе зачем это все?! Поэтому мое самое заветное желание - понять смысл собственного существования, и самая главная цель в том, чтобы этот смысл осуществить. А где бы вот хотя бы подсказку найти?
не знаю для чего бы мог нас создать Бог, пока обьяснения придумывают неважные, но это Его цели, не наши. Мы придумываем цели сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Авг, 2010 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в свое время семь лет потратила на поиск ответа...
Результат здесь:
http://home.tula.net/mitra/ksi.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Авг, 2010 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавн, но не для меня (больно много ответственности, а я забивать люблю)...
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Авг, 2010 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GarretShadow, это проблема всей молодежи, и я не исключение.
_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Авг, 2010 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема поднялась, уважаю...
1. Жизнь не отдал бы ни за что, никогда. Добиваться можно чего угодно, падать, вставать, допускать ошибки и исправлять их. Исправить в жизни можно всё!, всё кроме смерти. Смерть это конец, это уже не изменить! Ничего больше в этой жизни не будет, ничего, слышите, НИЧЕГО!!!. Ни улыбки, ни поцелуя, ни слёз, ни боли -- ничего. Это страшно...
2. Чего бы я хотел... Я хотел бы, я добиваюсь того, чтобы мочь с уверенностью ответить: "да" на два вопроса -- "Нашел ли ты радость в жизни?" и "Принесла ли твоя жизнь радость другим?". Быть счастливым и дарить счастье другим -- это, как по мне, достойная цель, неплохое желание.
3. Желание: а не знаю. Что в голову бы стукнуло, то бы и пожелал. Вот сейчас, например, это был бы щенок ньюфа, очень хочу, и потихоньку готовлюсь к покупке Smile

А еще хочу сказать вот что: я не люблю концепцию "смысла жизни". Это неправильно, и довольно неприятно. Даже очень. Если он и есть -- смысл, я бы его знать не хотел. А еще хуже -- предназначение, и тем более -- исполнить предназначение. Вот я пришел в этот мир, а у меня -- предназначение. Не человек, а робот. Исполнил предназначение -- ненужный робот, отработанный материал, garbage collector уничтожит при первой возможности. Да ведь это ужасно -- оказаться загнанным в рамки "смысла". Решить для себя, или вычитать в "откровениях" -- смысл жизни в работе -- и не видеть росы на траве, а пахать как ломовая лошадь. Или же послушать "добрых и знающих людей" и принять, что смысл жизни -- в познании Истины, Терпения и Доброты, и попросту не замечать, что этот смысл -- нести деньги "добрым и знающим". А может в стремлении узнать новое найти смысл жизни в познании -- и на склоне лет увидеть, что все свои знания оставить некому -- ведь ты так мало времени уделял людям, так любил свои книги, что у тебя остались только они. Или же решить, что смысл жизни -- вырастить и воспитать детей, а когда они оперят крылья и улетят -- остаться не у дел, "с разбитым корытом", ведь смысл исчез, а значит -- жизнь закончилась. Не нужен мне смысл, мне нужна жизнь, во всей её многогранности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Авг, 2010 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GarretShadow
Повелительница Льда
Все еще придет. Само.

adm0r
А по ссылке у Вас нет комментариев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Авг, 2010 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра, нет, и не будет. Я просто не читал и не собираюсь читать то, что по ссылке. А давать комментарии о том, о чём не знаешь ничего абсолютно -- это неверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Авг, 2010 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра
почитаю непременно и вдумчиво, пробежался галопом по европам
за основу все же Рерих?
цель синтезированной религии?
Иерархия как цель индивидуума?

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Авг, 2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон писал(а):
за основу все же Рерих?

Рерих + "Роза Мира". И не основа, а "стартовая точка". В конечном итоге от них там мало что осталось. Основная часть информации получена самостоятельно (но из того же источника).
биоскон писал(а):
цель синтезированной религии?

Дать ответы на "вечные" вопросы - Кто такой Бог и откуда он взялся? В чем суть Божьего промысла? Зачем он создал людей и зачем заставляет их страдать? Откуда взялось Зло? Что было, когда ничего не было? И т.п.
биоскон писал(а):
Иерархия как цель индивидуума?

А ему больше (согласно приведенной концепции) и деваться некуда. Либо крутиться в "детском саду" (Сансаре), пока не надоест (а ведь надоест рано или поздно), либо - в Иерархию, но тут уж изволь соответствовать и доказать это. А пока не докажешь - "детский сад"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Авг, 2010 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стартовая точка она и есть основа
разве цель религии давать ответы? а вера? а воздаяние?
немножко неверно поставил вопрос
не станет ли целью, построение своей иерархи, причем отличной от данной концепции вне зависимости от ее истинности или не истинности.
как быть с неправильной постановкой целей?

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Авг, 2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон писал(а):
стартовая точка она и есть основа

ОК, тогда ответ - ДА.

биоскон писал(а):
разве цель религии давать ответы?

Ну это, собственно, и не религия. Для меня это философская концепция, причем не догма, а парадигма. Я в любой момент готова к приему новой информации, дополняющей (а, возможно, в чем-то и опровергающей) данную концепцию. Но пока ее нет, руководствуюсь тем, что есть. Такова диалектика познания.
Но первоначально задумывалось именно то, что ты сказал - синтезированная религия. Поэтому я и не стала возражать.

биоскон писал(а):
а вера?

Совершенно необязательно верить в Иерархию, чтобы войти в нее. Можно быть христианином, мусульманином, буддистом... Главное - служить Добру, а не Злу - так, как ты его понимаешь. Если понимаешь неправильно - дадут возможность осознать.

биоскон писал(а):
а воздаяние?

Работает, куда оно денется? Что посеешь, то и пожнешь...

биоскон писал(а):
не станет ли целью, построение своей иерархи, причем отличной от данной концепции вне зависимости от ее истинности или не истинности.

Ну, это уже от человека зависит. Любую благую идею можно извратить до неузнаваемости. Гитлер, говорят, тоже с эзотерики начинал...

биоскон писал(а):
как быть с неправильной постановкой целей?

На то он и детский сад, чтобы учиться. Пока не научимся ставить правильные цели, из него нас не выпустят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Авг, 2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачту текст потом еще поспрошаю Smile
_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum