Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 15:24

Смысл жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен, 2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл жизни... В самой жизни. Посмотрите на природу, планету - она процветает. Процветание всех форм жизни, изобилие во всём для всех. Только человек пока не способен просто жить и процветать, не стремясь к власти, к материальным благам, к экспансии, насилию, самоуничтожению. Природа мудра, она показывает нам естественный путь испокон веков.

Ну а в процветании уже скрыты все иные смыслы мыслящего существа - познание, любовь, семья, духовность и др.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен, 2014 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите фильм "Процветание: готова ли к нему Земля?" Отличный фильм!
_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен, 2014 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты помнишь я писал ранее, что информация - качественна сама по себе... И также выразил "закон качества"...
То, что ты написал не даст им ответа... Не всем по крайней мере... Для этого необходимо иметь - качество как восприятие... Особое восприятие... И даже если он понял суть твои слов, то его отношение может быть следующим...

- Это лабуда, лабудень...
- Что за чушь...
- Не ты не прав... я так не считаю...
- Мне так не кажется...
- Это неверно в принципе...

И т.д...

Опять же, все решает... "Кто в пути, тот уже в пути..." Нашего Гесера... Но, только в своем контексте, готовности, качества и т.д.,
--

В итоге каждый, каждый самостоятельно делает свой ход... И этот ход, решает все... И отношение, и восприятие и меру понимания и веры и согласия...
Все относительно, поэтому нет ничего кардинально правильного... Закон абсурда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен, 2014 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсказки:

Говорят, что только Мудрость даст ответы на все сущностные вопросы...
Мудрость - как духовно, практический поиск...

Теперь вы знаете, что нужно просить..

_________________________________________________
Закон качества... Не согласен, ладно... Никто не утверждает, что отталкивается от истины...


Последний раз редактировалось: АватарБездны (Вт, 16 Сен, 2014 20:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен, 2014 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны писал(а):
- Это лабуда, лабудень...
- Что за чушь...
- Не ты не прав... я так не считаю...
- Мне так не кажется...
- Это неверно в принципе...


Я понимаю эти моменты, потому и ссылаюсь на фильм выше. Всё-таки там всё очень разложено по полочкам с точки зрения именно физики, а не чего-то ещё.

Ведь что такое процветание во всех смыслах? Это наличие свободной, доступной, разлитой в округе неограниченной энергии. Ведь именно от энергетической проблемы и страдает всё человечество.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен, 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ведь именно от энергетической проблемы и страдает всё человечество.


Категорично, против... С определением главной проблемы.

Главные проблемы человечества:

- Здоровье личности;
- Уровень развития личности;
- Нравственность;
- Духовность;
- Образование;
- Воспитание
- Развитие;
- Философия;
- Жизненная этика;

А уже отсюда все остальные...

Оговорки: Данная информация не является истиной, оставляю за собой право на ошибки и заблуждения. Также данная информация не является правдой автора, являя собой просто мнение...

__________
Ты ищешь ответы? Или то, что тебе понравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен, 2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Бог есть, то он мужик...
http://rutube.ru/video/beb27401ad4dbb1973cadf7f90a6f053/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен, 2014 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны писал(а):
Категорично, против... С определением главной проблемы.

Главные проблемы человечества:

- Здоровье личности;
- Уровень развития личности;
- Нравственность;
- Духовность;
- Образование;
- Воспитание
- Развитие;
- Философия;
- Жизненная этика;


Однако всё это вытекает из текущей глобальной ситуации недостатка ресурсов. Энергия определяет всё. Энергия разных видов и добываемая разными путями. Современные методы добычи энергии из сырья несовершенны. Посмотрите на изобретения Теслы. Он извлекал энергию из воздуха. И много таких гениев было в 20 веке, но их преследовали, запрещали. Физически уничтожали (например, в США). То есть видим, что энергетическая нехватка, нужда, нужна прежде всего мильтимиллиардерам-сырьевикам, держащим монополию на энергию. Им выгода с этого колоссальная. Ведь известно, что 10% человечества владеет 90% ресурсов планеты. Вот вам искусственная среда нехватки.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
MySelf
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 15
Откуда: Донецк, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Фев, 2015 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему я решил написать сюда? Потому как ОЗВ оказала на меня огромное влияние в свое время, и позволила иначе посмотреть на жизнь. Так же она способствовала позитивным свершениям в моей жизни. Но после ОЗВ я почитал Элианскую империю, да, познавательно, глубоко. Но вот все на тему ОЗВ после основной части ОЗВ стало не то… Не знаю, как объяснить, но я почувствовал, что там заложено не то и не в таком направлении. Стало не по себе. Потом революция дома, потом геноцид, потом война, сейчас война. В голове куча мыслей, куча каши, куча. Не знаю, подумал, может здесь мне помогут разобраться, так как может найду единомышленников. I will try.
Майдан порождает антимайдан, революция порождает контрреволюцию, хаос порождает хаос. Благими намерениями куда выстлана дорога (?), правильно. Так что если он есть, то абонемент уже у каждого есть. За бездействие, за действие. За молчание, за не молчание. За равнодушие.
Каждый слышит то, что хочет слышать, каждый видит то, что хочет видеть.
Как было уже не будет. Проще всего свалить и начать заново, но где гарантия, что в какой-то момент не придётся опять валить. Все двояко. Заселение планеты произошло в результате переселения. Но если постоянно валить, то валить со временем будет некуда. Да и совесть не позволяет, нельзя оставлять после себя пустоту.
Что мы оставим детям, будет ли что оставить и будут ли дети вообще? А есть ли у нас будущее? А в чем заключается будущее, в чем его смысл? Оставить после себя что-нибудь полезное, мое мнение. Не прожить жизнь юзера, оставив после себя кучку удобрения. А что это полезное? Для каждого оно свое, удобрение тоже, в общем-то, полезная вещь.
А что делать тем, кто просто хочет жить? Кто не хочет великой нации, кто не хочет русского мира. Кто хотел учиться, творить, созидать. Кто хотел наслаждаться жизнью, ценнейшим даром. Так нет, сначала майдауны, потом русский мир. А теперь ты либо сепаратист-террорист, либо укрофашист-бандеровец.
Может прозвучит наивно, но почему нельзя не воевать, почему нельзя не разрушать, почему нельзя не воровать? ПОЧЕМУ? Почему нельзя не ненавидеть? Почему нельзя не разделять людей по национальности, цвету кожи, религии? Да по-качану! Потому, что люди гребанные мартышки, привет дедушка Дарвин. А даже если он ошибся, все равно мартышки, потому что распорядились даром как приматы. Нам было дано все, еда ресурсы, язык, эмоции…И что мы с этим сделали? А сделали все что бы разделять друг друга. Придумали деньги (я буду называть их бананами), якобы что бы каждый получал по заслугам, а на самом деле для демонстрации превосходства одних над другими.
Почему я пишу это? Потому, что раньше это меня не касалось, я был слеп, я был нем. Вьетнам, Афганистан, Югославия, Чечня, Ирак, Египет, Сирия и … Украина. Когда это происходит не у тебя дома, ты смотришь на это иначе. Ты воображаешь себя кем-то непонятным и анализируешь это как что-то невоодушевленное, ты смотришь на это как мартышка, ресурсы, вооружения высшая дипломатия, маневры, операции; а там гибнут нам подобные, там рушатся жизни, надежды, мечты. Ради чего? Но мы этого не чувствуем, мы вопим: “Ковальски молодец, Иванов красавчик!”,- прямо как болельщики на стадионе. Теперь, когда мой дом разрушен, мне туда не вернуться (по многим причинам), во что я верить не хочу, я прозрел, я увидел, что на самом деле происходит. А происходит простая игра на инстинктах, на чувствах стадности.
Смотря, что стало с мирным, трудолюбивым, красивым, растущим, цветущим городом, просто душа разрывается. И не надо тут орать про террористов и фашистов. Мы впустили чуму гражданской ненависти еще в далеком 1991 году, и это сильный рычаг, который умело поддерживали и поддерживают до сих пор, власть имущие манипуляторы, имеющие много бананов. Вопрос кто это, и какие цели они преследуют?
Национализм, жесток, слеп и беспощаден. Я не говорю только об украинском, нет-нет, я говорю и о российском, казахском, немецком, французском, американском,…, гондурасском. Я говорю о национализме вообще. Ведь на его поприще завязываются войны! Я не говорю о национализме как о причине, я говорю о нем как об инструменте, при помощи которого можно заставить просто толпы “сознательных” мартышек идти на убой. И без разницы за что! За революцию, за русский мир, против “фашизма”, против “терроризма”. Покуда есть понятие национальности, не будет мира на Земле, никогда.
Ненависть – это слабость, это порок. Она лишает нас контроля. Она лишает нас всего.
Власть вообще тема для отдельного разговора. Она не может быть непорочной. К ней не может прийти честное существо, которое будет устраивать всех. Вообще идея каких-либо общих выборов не имеет место жить, потому, что в любом случае останутся недовольные (будущие революционеры, фанатики, террористы и т.п.). Но без координации будет полнейший хаос, а хаос – естественный отбор. А к чему может привести естественный отбор в реалиях современного конкурентного мира? К деградации общества, потому что выживать будут сильнейшие и хитрейшие. Созидатели вряд ли приспособятся. А каково вообще будущее Земли? Его нет. Ядерная война или подобный катаклизм, который уничтожит многих? Нет, так как выживут опять сильнейшие и хитрейшие. Приход из вне? Возможно. Страшный суд, вероятнее всего.
От чего все беды и пороки человеческие? От нужды. Скажите, если у существа все есть, какова вероятность что он будет красть, убивать и т.п.? Думаю, меньше, чем в противном случае.

_________________
Искренне желаю каждому найти свой путь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Фев, 2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну и каша...
Ясен пень, политик не может быть честным всегда и во всём (в нынешних реалиях).
Национализм - ужасен всегда, но нацисты у власти - это совсем уж хана.
Власть - ага, как про женщин шутят - "и с ними нельзя, и без них никак".
Конкуренция - а что с ней сделать? Только постепенно переводить из категории "борьбы за место под солнцем" в категорию состязательности. И то, процесс не быстрый, даже если запустить его - потребуются поколения для получения заметных результатов.
Не все беды от нужды... Вот есть олигарх, у него - виллы, машины, яхты, самолёты, прислуга. Так ведь не останавливается, дальше хапает и хапает. Потому что аппетит приходит во время еды и потому, что если прекратит - остальные сочтут слабым и набросятся. Беды - от несовершенства человеческой природы. Но одни стремятся к совершенству, другие радостно кричат "люди - животные, нечего нас за это ругать, природа у нас такая". Да, мир надо менять к лучшему. Но и себя тоже.

_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
MySelf
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 15
Откуда: Донецк, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Фев, 2015 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traltan писал(а):
Ой, ну и каша...
Ясен пень, политик не может быть честным всегда и во всём (в нынешних реалиях).
Национализм - ужасен всегда, но нацисты у власти - это совсем уж хана.
Власть - ага, как про женщин шутят - "и с ними нельзя, и без них никак".
Конкуренция - а что с ней сделать? Только постепенно переводить из категории "борьбы за место под солнцем" в категорию состязательности. И то, процесс не быстрый, даже если запустить его - потребуются поколения для получения заметных результатов.
Не все беды от нужды... Вот есть олигарх, у него - виллы, машины, яхты, самолёты, прислуга. Так ведь не останавливается, дальше хапает и хапает. Потому что аппетит приходит во время еды и потому, что если прекратит - остальные сочтут слабым и набросятся. Беды - от несовершенства человеческой природы. Но одни стремятся к совершенству, другие радостно кричат "люди - животные, нечего нас за это ругать, природа у нас такая". Да, мир надо менять к лучшему. Но и себя тоже.

На счет нужды, олигарх просто не знает, что ему нужно, и замещает тем, чем может, или просто нужду нельзя удовлетворить.
Понятно, что с себя начинать нужно, но как, если в любом случае ты завязан с окружающими, как ни крути.
Конкуренцию в состязательное русло, тут сложность, что проигравший состязание может не смочь состязаться в предь. И наоборот, победивший, в такой ситуации может потерять стимул. Мутно все.
Нацисты у власти - ужасно, но это - вопрос временный, общество со временем все равно их перемалывает и выплевывает. Вопрос не временный, что после этого остается.
К сожалению, сейчас во многих странах нацисты у власти.

_________________
Искренне желаю каждому найти свой путь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2015 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MySelf писал(а):
...ОЗВ оказала на меня огромное влияние...
А что такое "ОЗВ"?
Или это Вы так странно "Отзвуки серебряного ветра" сократили?
MySelf писал(а):
...Не знаю, подумал, может здесь мне помогут разобраться, так как может найду единомышленников...
Вы очень много всего написали, но суть Ваших мыслей, в целом, ясна.
Тем не менее, Вам бы стоило чуть конкретнее обозначить тот предмет, в котором бы Вы хотели разобраться с нашей помощью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
MySelf
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 15
Откуда: Донецк, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Фев, 2015 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Извиняюсь, очепятался Embarassed , ОСВ.
А разаобраться хотелось в извечном вопросе, почему происходит то, что происходит, не смотря на всю абсурдность происходящего?
И где, или у кого все-таки правда зарыта?

_________________
Искренне желаю каждому найти свой путь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Фев, 2015 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MySelf писал(а):
...разаобраться хотелось в извечном вопросе, почему происходит то, что происходит, не смотря на всю абсурдность происходящего?...
Если где-то что-то происходит, то это, скорее всего, кому-то нужно.
MySelf писал(а):
...где, или у кого все-таки правда зарыта?
"Правды" у разных людей, или социальных групп, могут очень сильно отличаться - лишь объективная истина всего одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Саран
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2015
Сообщения: 3
Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Мар, 2015 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MySelf
У вас очень сумбурный пост получился... Понятно, что вы сейчас в особом периоде своей жизни находитесь...
Поэтому не буду говорить с вами ни о национализме, ни о власти, ни о ненависти, ни о нужде, мешающей чему-то там...
Из вашего эмоционального и несколько хаотичного поста я вычленила самое основное на мой взгляд: вы не знаете, что вам делать по большому счету в той ситуации, в которой находитесь (пусть и не по своей воле).
Цитата:
Проще всего свалить и начать заново, но где гарантия, что в какой-то момент не придётся опять валить. Все двояко

Цитата:
Теперь, когда мой дом разрушен, мне туда не вернуться (по многим причинам), во что я верить не хочу, я прозрел, я увидел, что на самом деле происходит. А происходит простая игра на инстинктах, на чувствах стадности.

Цитата:
А что делать тем, кто просто хочет жить? Кто не хочет великой нации, кто не хочет русского мира. Кто хотел учиться, творить, созидать. Кто хотел наслаждаться жизнью, ценнейшим даром. Так нет, сначала майдауны, потом русский мир. А теперь ты либо сепаратист-террорист, либо укрофашист-бандеровец


Неважно, за что вы были РАНЬШЕ - за великую нацию или за русский мир - СЕЙЧАС вам, если вы Человек, не из чего выбирать.
ОНИ бомбят ваших детей и стариков. И перед этими беззащитными душами у вас - долг.
Долг как Человека - ЗАЩИЩАТЬ.
Иногда смысл жизни очень прост, он сужается до лезвия меча в твоей руке. А за твоей спиной - те, кого ты защищаешь.

_________________
Я дальтоник по собственному выбору Smile
В моей жизни есть все цвета радуги.
И даже белый и черный.
Но нет и не будет серого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
MySelf
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 15
Откуда: Донецк, Украина


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Мар, 2015 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саран писал(а):
MySelf
У вас очень сумбурный пост получился... Понятно, что вы сейчас в особом периоде своей жизни находитесь...
Поэтому не буду говорить с вами ни о национализме, ни о власти, ни о ненависти, ни о нужде, мешающей чему-то там...
Из вашего эмоционального и несколько хаотичного поста я вычленила самое основное на мой взгляд: вы не знаете, что вам делать по большому счету в той ситуации, в которой находитесь (пусть и не по своей воле).
Цитата:
Проще всего свалить и начать заново, но где гарантия, что в какой-то момент не придётся опять валить. Все двояко

Цитата:
Теперь, когда мой дом разрушен, мне туда не вернуться (по многим причинам), во что я верить не хочу, я прозрел, я увидел, что на самом деле происходит. А происходит простая игра на инстинктах, на чувствах стадности.

Цитата:
А что делать тем, кто просто хочет жить? Кто не хочет великой нации, кто не хочет русского мира. Кто хотел учиться, творить, созидать. Кто хотел наслаждаться жизнью, ценнейшим даром. Так нет, сначала майдауны, потом русский мир. А теперь ты либо сепаратист-террорист, либо укрофашист-бандеровец


Неважно, за что вы были РАНЬШЕ - за великую нацию или за русский мир - СЕЙЧАС вам, если вы Человек, не из чего выбирать.
ОНИ бомбят ваших детей и стариков. И перед этими беззащитными душами у вас - долг.
Долг как Человека - ЗАЩИЩАТЬ.
Иногда смысл жизни очень прост, он сужается до лезвия меча в твоей руке. А за твоей спиной - те, кого ты защищаешь.


Понятно, спасибо.
Интересно, кого Вы подразумеваете под ОНИ. Если было бы все так просто, пост бы не появился.

_________________
Искренне желаю каждому найти свой путь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
MySelf
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 15
Откуда: Донецк, Украина


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Мар, 2015 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
MySelf писал(а):
...разаобраться хотелось в извечном вопросе, почему происходит то, что происходит, не смотря на всю абсурдность происходящего?...
Если где-то что-то происходит, то это, скорее всего, кому-то нужно.
MySelf писал(а):
...где, или у кого все-таки правда зарыта?
"Правды" у разных людей, или социальных групп, могут очень сильно отличаться - лишь объективная истина всего одна...


Под правдой я и подразумеваю истину.

_________________
Искренне желаю каждому найти свой путь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Саран
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2015
Сообщения: 3
Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Мар, 2015 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
MySelf писал(а):

Интересно, кого Вы подразумеваете под ОНИ. Если было бы все так просто, пост бы не появился.


Вы находитесь в Донецке, так? Во всяком случае, иного я в вашем посте не увидела.
Вопрос - кто бомбит Донецк... Донецкое и Луганское ополчение????
Кто бомбит - про тех я и писала "ОНИ".
И конечно, конечно я не в розовых очках и с криками "Ура революции в Донбассе" - догадываюсь, что среди порядочных -идейных, так сказать - ополченцев затесались всякие бандиты и мародеры. Когда война, нет полноты исполнительной власти, то криминал жирует - это факт.
И я опять-таки спрошу - кто должен защищать и от них ваших близких?

Вспомните тех же Аарн: вовсе не все они в ордене "просто жили и творили".
Какое огромное количество было задействовано в дварх-войсках, чтобы не только зарвавшихся пашу урезонить, но в первую очередь - защитить тех аарн, кто в тот момент занят творчеством.
Я не даром сделала акцент на "в тот момент" - по большому счету, многие из обычных Smile аарн проходили через военное служение. И не по принудительному призыву! Они ощущали это как необходимость.

Если уж мечтать о похожем обществе на нашей Земле - разве не должны мы прежде всего ощутить себя Воинами.
Не обязательно с пальцем на курке. Воин это состояние духа.
Но в тяжелые времена Воин должен уметь и мечом защищать тех, кто в этом нуждается.

_________________
Я дальтоник по собственному выбору Smile
В моей жизни есть все цвета радуги.
И даже белый и черный.
Но нет и не будет серого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Мар, 2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, а те же аарн не ошибались ну ни разу? Моован хоть взять...
Да и вообще, для любого реального сообщества сравнение с аарн будет либо нарочито выгодным (из серии "почти достигли"), либо нарочито проигрышным ("а вот аарн так поступать не стали бы, они - святые").
Давайте плясать от печки. Т.е. исходить из того, что есть. Святых - нема... Вот если бы заранее предупредили - запасли бы Cool . А так - есть 2 стороны 1 конфликта (да, я в курсе, чем этот конфликт пытаются решить), их надо (по логике событий) помирить. Но... нужна основа для мира. Дайте её людям, и конфликт если не стихнет, то будет в разы слабее. А пока - "хотят мира, готовясь к войне"...

_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Саран
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2015
Сообщения: 3
Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Мар, 2015 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traltan писал(а):
Угу, а те же аарн не ошибались ну ни разу? Моован хоть взять...
Да и вообще, для любого реального сообщества сравнение с аарн будет либо нарочито...


о_О.......Вы о чём это, уважаемый????
У меня и в мыслях не было устраивать тут разбор полетов по ОСВ - в чём аарн правы, а в чём ошибались.
Я апеллировала к их авторитету потому, что их ценности важны для MySelf.
Не естественнее ли это, чем отсылать его к той же Махабхарате??? Хотя там тоже есть вполне адекватный совет для таких ситуаций.

Ещё раз подчеркиваю: никаких сравнений в моем посте не было.
Был лишь отсыл к ОДНОМУ-ЕДИНСТВЕННОМУ аспекту их социальной жизни - их готовность ЗАЩИЩАТЬ (да, с оружием в руках, и да - несмотря на расплату психошоками).

_________________
Я дальтоник по собственному выбору Smile
В моей жизни есть все цвета радуги.
И даже белый и черный.
Но нет и не будет серого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Мар, 2015 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о_О..... Не надо по мне так, боевыми слонами... Из индийского эпоса... Я ж вроде не нападаю....
Я просто говорю о 2х вещах:
а) вопрос был не "как быть", а "почему", а вы с привлечением выдранной с мясом из контекста аналогии твердите про "добро должно быть с кулаками". Увы, это так, мир несовершенен, но вы несколько ушли от темы. Или я что-то пропустил? Тогда покажите, пожалуйста, где вы ответили MySelf'у на вопросы "за что нас, обычных людей, которые спокойно жили, работали, любили, втравили во всё это...?" и "почему я должен выбирать, кем меня потом обзывать станут - укрофашистом или террористом-сепаратистом?"...
б) приведённая вами аналогия с аарн красочна, но вы взяли 1 аспект их жизни, отбросив всё остальное, а потом заявили, что я "устраиваю разбор полётов по ОСВ". Простите, со всем уважением, но "разбор полётов" я устраиваю по вашей реплике, а не по этой замечательной серии книг. Если бы вы привлекали такие же примеры из Махабхараты - ну, мне пришлось бы освежить свою память для начала, а потом, если пример был бы так же некорректен, говорить "сударыня, таки вы не совсем правы"

_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
MySelf
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 15
Откуда: Донецк, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Мар, 2015 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, Traltan, основной месседж был - Почему?

Кого, от кого, и как защищать я знаю. Есть галаза, которые видят и я им склонен доверять. И я прекрасно знаю КТО и КАК бомбит. Просто мне сложно с кем либо дома пообщяться на эту тему, ибо позиции у людей зачастую радикальные. Люди верят в то, во что хотят верить и зачастую верят в то, во что проще верить. В этом и вся проблема.

Я знаю, что добро должно быть с кулаками. Но не основной ли ошибкой аарн было их явное вмешательство в процессы других государств? И из за чего им приходилось защищаться? Вопрос не простой.

_________________
Искренне желаю каждому найти свой путь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Александр С.
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мар, 2015 13:48    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни Ответить с цитатой

Судья писал(а):

Есть ли у вас в жизни какая-то цель, за которую вы бы оную жизнь могли отдать?


Да. Только вот жизнь за это отдавать не надо, этому надо посвящать жизнь. И пока плохо получается по разным объективным причинам.

Цитата:

И вообще, к чему вы стремитесь, чего хотите, добиваетесь?


Чтобы в России от управления страной были окончательно отстранены люди не имеющие целей в жизни выше биологического уровня (размножение, выживание, обогащение).

Цитата:

И напоследок: если бы у вас было ОДНО желание, которое точно исполнится, что бы вы пожелали?


Чтобы в России больше людей думали своим умом, а не чужим. Этого вполне достаточно. [/quote]

_________________
"Задача права вовсе не в том, чтобы лежащий во зле мир обратился в Царство Божие, а только в том, чтобы он — до времени не превратился в ад" (В.С. Соловьев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мар, 2015 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм... Нашего полку прибыло. Цитируя меня, любимого :
Цитата:
Люди, думайте сами, делам только верьте,
Не биению в грудь или громким словам,

_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2015 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саран писал(а):

Цитата:

MySelf
У вас очень сумбурный пост получился... Понятно, что вы сейчас в особом периоде своей жизни находитесь...

--

Все описано тобой - это больше попытка понять самого себя и разобраться с самим собой и собственной жизнью.
Вывод: У тебя как и у многих людей, потребность - обрести ясность и понимание.

Это то, чего ты в действительности хочешь!
--

Весь сумбур тобой написанный там выше, предполагает, что ты переживаешь некоторый период, что-то, нечто, состояние..! И тебе очень хочется понять и разобраться, а Что же со мной в действительности происходит? Почему? Что это такое? С чем его едят? и др.. Всё в том же духе..

Я попытаюсь объяснить как смогу, мотив что движет: искреннее желание помочь, надеюсь получится.
--

Что же со мной в действительности происходит? Почему? Что это такое? С чем его едят? и др.. Всё в том же духе..

Ответы:

Что же со мной в действительности происходит?

Всё что с тобой происходит обусловлено - если честно малоприятными, но естественными и присущими всем людям процессами. Да у тебя - некий шок, стресс, невротизм, то есть то чем страдают практически все люди. Терапия - дальше..
--

Почему?

Потому что, долгий период времени ты жил собственными иллюзиями, но ввиду внешних обстоятельств насущной реальности, которые вошли в вашу жизнь, неважно что это, произошло следующее.. - Для тебя самое страшное, ужасное, кошмарное, неимоверное и чудовищное - коллапс и взрыв твоей основной иллюзии, в который ты жил продолжительное время нет она у тебя не первая их у тебя было несколько..

Предположу что это была иллюзия - стабильности, мирной жизни, мирской жизни, работа - семья - пиво - футбол - друзья - развлечения, что конечно же не способствовало, активному участию в политической и гражданской активной жизни в собственной стране. Плюс дополнительно к ним - иллюзия владения собственность, неким имуществом и другие - иллюзии личного характера. Представления о самом себе, своей жизни, своих планах, собственного будущего..

То есть здесь твоя логика планов и намерений - рухнула под ударами логики обстоятельств и личным ценностным выбором - завязанным на растерянность и некую потерянность образовавшуюся на фоне - личного кризиса - исчезновения иллюзий, которые и успокаивали тебя, создавая некую картинку представлений - обо всем выше описанном.

Итак, с тобой случился - личностный кризис - да, это так называется, обусловленный разрушением собственных комфортных иллюзий, которые обеспечивали твою - личностную безопасность, уверенность, опору и твердь в жизни. Но, проблемка - их не стало.

Ты можешь винить причину - коллапса сколько угодно, но это не важно, была бы другая причина, а возможно после через несколько лет или десятилетий ты после переоценки этого всего ещё и благодарен будешь и будешь видеть всё - как подарок судьбы.

Вопрос: Почему это с тобой происходит? Речь про состояние!

Говорит в пользу этого всего. Далее твоя логика поведения. То есть, что ты будешь делать дальше.. Ты скорее всего - пережив эти "плохие дни" их ещё придётся переоценить позже, а это уже другая логика., ты будешь проходить процесс реорганизации собственной жизни.

Ответы на вопросы: Кто? Что? Где? Когда? Зачем? С кем? Куда? Почему?

- Кто я?
- Что я?
- Где я?
- Когда я?
- Зачем я?
- С кем я?
- Куда я?

- Почему?

Это означает, что ты занимаясь собственной жизнью будешь её устраивать, где жить, куда податься, чем заняться, с кем и т.д., После того как ты немного устроишься, перед тобой всплывет то страшное, ужасное и кошмарное, ведь всё это время устраивая свою жизнь ты был занят вещами приоритетными и слава богу времени было не до этого...

Но, а теперь - разобравшись с этим, ты столкнулся с тем неприятным и избегаемым для тебя.

Время сомнений и неуверенности, когда нет почвы под ногами, когда нет уверенности и привычной стабильности, образа будущего, перспектив и собственных потерянных планов и намерений которым некоторым из них уже в том ранее намеченном виде не сбыться..

Это период, развития.

Когда ты столкнувшись с этими тягостными и ужасными, неудобными, дискомфортными эмоциями: сомнениями, неуверенностью, растерянностью и другими эмоциями которые самые ужасные - куча тягостного непонятного коктеля незнамо чего, не имеющего ни образа, ни описания, ни вида, ни начала, ни конца..

Эта жуть став твоей собственной мотивацией: желанием как можно быстрее уйти от этого, став кнутом.. Побудило тебя - заняться собственной жизнью и не абы как - а собственным развитием и развитием собственной личности.

Но, проблема и основная, фундаментальная проблема в том: - что именно низкий уровень развития собственной личности и есть та самая проблема. Которая и втянула тебя в этот личностный кризис - после крушения иллюзий.

Отсюда главный вывод: Корень всех твоих проблем лежит в области развития собственной личности.

Для признания этого необходимо иметься мужество, смелость, а самое главное для чего и нужно мужество - это способность Быть честным с самим собой! Быть искренним с самим собой! (Если соблюдая условия ты это совершил.. у тебя есть все шансы на развитие.)

Далее продолжая, ты став заниматься поиском - мотивация уже ясна, причины тоже, хотя тебе они до этого момента были расплывчатыми и неосознанными - ты занимаясь поиском искал неясно, слепо, нечто, что сам не мог сформулировать, увидеть, обозначить..

Почему? В виду переживая - тягостных негативных эмоциональных переживаний, стресса, невротизма, переживаний, сомнений и неуверенности.

Что ты найдешь..? Так как это стадия Развития - ты будешь искать своё нечто., чем является..
--

Невнятная потребность - в ясности и понимании. То есть в знании!

Получив в результате своего периода Развития - знания в процессе поиска, вы останетесь перед выбором! Самым интересным в вашей жизни..!
Найди новую - понравившуюся иллюзию как это делают большинство и остановиться в ней, как это уже много раз было? Или остаться в Периоде Развития - на постоянной основе..?
--

Выбрав понравившуюся иллюзию - после периода Развития и полученного опыта - вы изменитесь немного или кардинально и так до нового коллапса и нового круга, большего или меньшего масштаба.

Вот смотрите - вы уже о смысле жизни задумались! - Это качественный шаг, для вашей личности.. Попытка.. Конечно важно и лучше реализовать шанс и выиграть джек-пот - найти и обрести его и т.д., Но это как говориться - новая логика намерений и обстоятельств..!

" - Только путнику будет явлено его место назначения. С намеком на то, что у каждого свой путь... Вопрос лишь в том, будет ли путник идти...
А ответы они найдутся..."
--

Общая суть процесса: А по сути - ты просто делаешь попытки понимания - а как наиболее правильно адаптироваться к новой для тебя ситуации. Проблема лежит в области адаптации к новым для тебя условиям.
--

Терапия: - Так как твоя проблема ясна - это область ясности, понимания и кризиса личности. То и все ответы и географию исследований и исцелений точно также следует искать в области - которая этим занимается.
--


Модель на будущее!

1) Обозначить проблему (Конкретно сформулировать проблему)
2) Понять её географию - её местонахождение (Личностную - от слова личность, материальную, духовную, физическую и т.д.,)
3) Из географии - найти сферу вмешательства, компетенции, инструмента, науки
4) Использовать данное направление (Личное - через самообразование, Профессиональное - заказ услуг, Обратиться за помощью - социальное, Собственное - опыт и изыскания и др.,)

--
Оговорки: Оставляю за собой право на ошибки и заблуждения, данный пост не является правдой автора и написан без претензий на истину.

__________
Ты ищешь ответы? Или то, что тебе понравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum