Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 00:16

Смысл жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Авг, 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем-с. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Авг, 2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон писал(а):
зачту текст потом еще поспрошаю


здравая мысль

а у меня эмоции рулят(БЛИИИН) Embarassed

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Авг, 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, эх, была бы стоящая цель на достижение результата которого не жалко и обменять.
иногда мне кажется, что все становится пресным

биоскон, да сколько уже попыток объединить религию в одну пан-религию и все попытки воплотить не были удачными.

Аль-Митра, жить вечно это так банально и скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг, 2010 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
жить вечно это так банально и скучно

Вам уже успело надоесть? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг, 2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг, 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna
Ну, в общем, никто и не заставляет. Вечная жизнь - дело сугубо добровольное, ее еще заслужить надо. В Вашем случае, видимо, вопрос смысла жизни следует сформулировать так - "Куда девать оставшееся время?" Но это уже не "моя" тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг, 2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Вечная жизнь - дело сугубо добровольное, ее еще заслужить надо.

меня это так повеселило. У кого и как?
Чем меньше свободного времени, тем больше его ценишь. Собственно, так и с жизнью, что бы от этого процесса получать какое-то удовольствие надо осознавать, что он имеет окончание. Вот относительно длительности жизни совсем другое дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг, 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
меня это так повеселило. У кого и как?

http://forum.elterrus.net/viewtopic.php?p=60468#60468

Ameli-anna писал(а):
Чем меньше свободного времени, тем больше его ценишь. Собственно, так и с жизнью, что бы от этого процесса получать какое-то удовольствие надо осознавать, что он имеет окончание.

Хм. В моем случае вопрос смысла жизни формулировался так - "Какой смысл жить, если все равно придется умирать?" Т.е. именно КОНЕЧНОСТЬ жизни делала ее для меня бессмысленной. Поэтому я и начала поиски. Если бы в течение нескольких лет (не помню, сколько именно я себе установила) они ни к чему не привели, я бы просто покончила с собой. К счастью, уже в течение первого года я почувствовала, что окружающий мир откликается на мои поиски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг, 2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужской смысл жизни:

- Построить дом
- Посадить дерево
- Воспитать сына.

Женский смысл жизни:

- Разрушить дом
- Спилить дерево
- Воспитать дочь.



_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Авг, 2010 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):

Хм. В моем случае вопрос смысла жизни формулировался так - "Какой смысл жить, если все равно придется умирать?"

А можно поинтересоваться, какой же смысл открывает бесконечность жизни? Только не надо снова давать ссылку на самодельную религию - честно говорю, что не читал и не собираюсь.
Вот если бы я сейчас дал вам вечную жизнь, что бы изменилось?..

Ameli-anna писал(а):

Чем меньше свободного времени, тем больше его ценишь. Собственно, так и с жизнью, что бы от этого процесса получать какое-то удовольствие надо осознавать, что он имеет окончание. Вот относительно длительности жизни совсем другое дело

+100
Человек жить вечно не может в принципе. По крайней мере оставшись при этом человеком. Человеческая психика для этого просто не приспособлена.

Помниться, в определенных общеизвестных источниках вечная жизнь вообще используется как кара, а не как благодетель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Авг, 2010 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten, можно я вам отвечу, пусть и не имею отношения к этой, с позволения сказать, «религии».

На философские вопросы не может быть однозначного ответа. У каждого своя истина, не стоит забывать об этом. И сказать, что бессмертие — кара или награда, может только тот, кто это действительно испытал, а таких среди нас, к сожалению нет.
Я прекрасно могу понять Аль-Митру в её вопросе: «На кой черт жить, если завтра помирать?». Более того, я солидарен. Я, как говорится, алчу. Бессмертия, в смысле. Просто сильно люблю жизнь. (Аль-Митра, нет, не читал, не собираюсь).
Интересно то, что от пожилого человека, который уже ближе к черте, который видит конец не только разумом, а и сердцем, гораздо реже можно услышать подобные слова, дескать смерть придает смысл их жизни. Да ни чего подобного, для них смерть — это то, что прервет их жизнь, в которой есть смысл. Дети ли, внуки ли, еще что — но он есть, и это не смерть. Иначе бы никто никогда не говорил бы: «Женись поскорее, я правнуков хочу хотя бы увидеть перед смертью».
Может просто вы не задумывались о смерти? Потому что я — да. Однажды я видел то, о чем не хочу вспоминать лишний раз. Меня трясло всю ночь от осознания, что это неотвратимо. Что один пьяный придурок может походя перечеркнуть все надежды, все планы, всю любовь близких. И честное слово, я уверен, что мать, потерявшая ребенка не утешалась тем, что смерть придает смысл жизни. Скорее всего наоборот — смерть ребенка вычеркнула смысл её жизни.
И вы знаете, человечество давно мечтает о бессмертии, как когда о крыльях. К этому шли тысячелетия, но человек сделал себе крылья, взлетел, вышел на орбиту, побывал на Луне. А ведь когда-то люди тоже кричали, что человеку не место в небе, что там он сойдет с ума, потому что человек рожден на земле, на которой ему суждено умереть, и полет не вкладывается в его голову. Но мечтать не переставали, и, в конце концов, полетели.
Может и мы сейчас так усердно уверяем себя что бессмертие — это зло, только для того, чтобы смягчить боль осознания того, что мы бессильны перед лицом смерти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Авг, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten писал(а):
А можно поинтересоваться, какой же смысл открывает бесконечность жизни? Только не надо снова давать ссылку на самодельную религию - честно говорю, что не читал и не собираюсь.

Что ж, придется пересказывать...
Смысл конечной жизни (т.е. той, к которой мы привыкли) лежит за ее пределами. Это эволюция личности, обучение души. Здесь будет уместна аналогия с обычной средней школой. Одна человеческая жизнь - это один "учебный год". Смерть человека - окончание "учебного года" и уход души на "каникулы". Новое рождение и новая жизнь - это новый "учебный год", с чистыми тетрадями. При этом все, что было усвоено ранее, никуда не пропадает, а переходит в так называемые "врожденные" способности. Душа переходит их одного тела (воплощения) в другое подобно тому, как ученик переходит из класса в класс. Программа обучения у каждой души индивидуальна, однако критерий зрелости для всех один и тот же. Когда душа окончит обучение, она перестает воплощаться в земном теле и начинает "взрослую" жизнь в духовном мире. Это и есть ее НАСТОЯЩАЯ жизнь, поскольку именно духовный (а не материальный) мир является РЕАЛЬНЫМ. Материальный же мир, где живут тела, ВИРТУАЛЕН. Это - виртуальный учебный полигон, не более того.

adm0r писал(а):
Вот если бы я сейчас дал вам вечную жизнь, что бы изменилось?..

Ничего бы не изменилось. Поскольку я ее уже получила, и не от Вас. Вечная жизнь в моем понимании означает не то, что мое материальное (физическое) тело бессмертно, а то, что после его смерти я больше сюда не вернусь, и, соответственно, уже не забуду свою последнюю земную жизнь. Ничего другого мне и не надо. Пребывать ВЕЧНО в материальном мире - весьма сомнительное удовольствие...

reiten писал(а):
Человек жить вечно не может в принципе. По крайней мере оставшись при этом человеком. Человеческая психика для этого просто не приспособлена.

Совершенно верно. Для этого сначала надо стать богочеловеком (сверхчеловеком).

reiten писал(а):
Помниться, в определенных общеизвестных источниках вечная жизнь вообще используется как кара, а не как благодетель.

Целиком и полностью согласна, если речь идет о ЗЕМНОЙ жизни, т.е. жизни в материальном мире. Если человек вырос, что ему делать в детском саду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Авг, 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
А я где-то написал, что к бессмертию не надо стремиться? Достижение цели, скорее всего, стало бы концом человечества. Но вот движение к этой цели является мощнейшим двигателем развития и прогресса.

Аль-Митра
Позиция понятна. Только вот можно ли назвать существование в духовном мире жизнью Smile ? Жизнь - это как раз все те оковы материального мира, от которых вы стараетесь освободиться, это и есть детский сад, если угодно. А вот можно ли считать живым чистый разум без материальной оболочки?
По большому счету, то, о чем вы говорите, и есть конец жизни. Это не конец существования вообще, это переход в иную форму бытия. Но все же это конец жизни.
Но это должно быть не целью, а следствием. Смысл детского сада ведь не в том, чтобы из него пойти в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Авг, 2010 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten писал(а):
Только вот можно ли назвать существование в духовном мире жизнью Smile ? Жизнь - это как раз все те оковы материального мира, от которых вы стараетесь освободиться, это и есть детский сад, если угодно.

Ну да, и меня все это уже не прикалывает. Я выросла. Возможно, поэтому у меня и возник вопрос смысла жизни.

reiten писал(а):
А вот можно ли считать живым чистый разум без материальной оболочки?

Материальной оболочки нет, но есть духовный (высокоэнергетический) носитель, духовное тело, у него свои радости и свои удовольствия, намного превосходящие возможности материального тела (энергия-то выше!).

reiten писал(а):
По большому счету, то, о чем вы говорите, и есть конец жизни. Это не конец существования вообще, это переход в иную форму бытия. Но все же это конец жизни.

Анекдот в тему.
Двое близнецов, мальчик и девочка, в утробе матери.
Она. Слушай, а может там, снаружи, все-таки есть жизнь?
Он. Да брось, оттуда еще никто не возвращался...

reiten писал(а):
Смысл детского сада ведь не в том, чтобы из него пойти в школу.

Смысл и детского сада, и школы - подготовить человека ко взрослой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Авг, 2010 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Материальной оболочки нет, но есть духовный (высокоэнергетический) носитель, духовное тело, у него свои радости и свои удовольствия, намного превосходящие возможности материального тела (энергия-то выше!).

Можно ли вообще переносить эти понятия на уровень энергетических сущностей?.. Ведь далеко не факт, что их сознание будет подобно человеческому. Скорее наоборот.
Аль-Митра писал(а):
Смысл и детского сада, и школы - подготовить человека ко взрослой жизни.

Тогда аналогом рассматриваемой ситуации будет ребенок, который не хочет идти в детский сад под предлогом "я уже большой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Авг, 2010 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten писал(а):
Можно ли вообще переносить эти понятия на уровень энергетических сущностей?.. Ведь далеко не факт, что их сознание будет подобно человеческому. Скорее наоборот.

1. Энергетические существа по отношению к людям являются тем же, чем являются земные бабочки по отношению к гусеницам, которыми они когда то были. У гусениц свои удовольствия, у бабочек - свои.
2. Сознание взрослого отличается от сознания ребенка. У детей свои радости, у взрослых - свои.
reiten писал(а):
Тогда аналогом рассматриваемой ситуации будет ребенок, который не хочет идти в детский сад под предлогом "я уже большой

Так может, он и вправду уже большой и ему пора в школу? Дети взрослеют с разной скоростью, кто-то раньше созреет для школы, кто-то - позже. Один из признаков, по которым это можно определить - потеря интереса к "играм в песочнице".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Итилиен
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 28
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Ноя, 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня главная цель: в жизни сделать что-либо важное для нашего мира и оставить свой след в истории, чтобы много лет спустя люди знали, что в мире был такой человек, что он что-то сделал для человечества.

Судья писал(а):
если бы у вас было ОДНО желание, которое точно исполнится


Я бы пожелала чтобы решилась одна моя проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Ноя, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни Ответить с цитатой

Судья писал(а):
Есть ли у вас в жизни какая-то цель, за которую вы бы оную жизнь могли отдать? И вообще, к чему вы стремитесь, чего хотите, добиваетесь? И напоследок: если бы у вас было ОДНО желание, которое точно исполнится, что бы вы пожелали?


целей так много... желаний еще больше))) чего-то добилась(получила высшее образование, работаю и зарабатываю), чего-то еще предстоит добиться (личного счастья) и конечно остаются прекрасные мечты которые не сбудутся, но которые очень нужны(как же жить без мечты))))
а что-то одно пожелать? наверное всё таки счастья. Только в это слово спрятано так много других желаний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель существования человечества - увеличение энергии Добра. Человечество - колоссальный трансформатор энергий. И разные иерарархии постоянно пытаются переключить его на выгодный себе режим. Да вот только человечество получилось таким феноменом, что способно параллельно продуцировать взаимоисключающие потоки энергий для антагонистов-потребителей...
_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
brothers
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: галактика-сателлит


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Дек, 2013 14:12    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни Ответить с цитатой

У меня нет цели в жизни, нет желания двигаться вперед.
Если бы было это самое
Судья писал(а):
ОДНО желание, которое точно исполнится
я бы не знал на что его потратить.

Я крайний раз заходил на этот форум года два назад, а то и больше... за это время отслужил в армии, побывал в "горячей точке", потом нашел хорошую работу, которая мне вроде по душе... вот только цель в жизни потерял.

Помнится мне, когда то давно, здесь поднимали тему с вопросом "Что нужно изменить в этом мире?". Нужно менять ВСЕ.

Вопрос ко всем. Народ а Вам самим не мерзко от того, что ваши дети придут в этот де***овый мир? Не страшно от мысли, что они станут такими же пустоголовыми шкурами, как нынешнее поколение?

P.s.

Прошу простить за оффтоп.

_________________
Во вселенной полно сказочных вещей, которые терпеливо ждут, когда мы обратим на них внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Дек, 2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brothers, моей старшей 21 год. Человек нашел свое призвание - уехала из Москвы, живет в деревне, ведёт хозяйство, создает мини-ферму. Она начала менять с себя и ей хорошо. Младшая нашла своё призвание в том, что дарит радость и веселье детям. Причем, каждая из них совершенствуется в выбранной стезе.


И я счастлива, что они у меня есть!!!

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brothers
Такие проблемы в современном обществе имеются.
Мой старший сын, дата рождения которого отдалена от Вашей всего на неделю, тоже задается такими вопросами...
И это... хорошо, когда современные молодые люди задумываются о таких вещах.
Нашему поколению всё же было проще. Ведь мы делали свой выбор во времена СССР, а тогда, несмотря на перестройку, ещё была жива надежда на светлое будущее. Мы хотели учиться и работать, и особых сомнений при выборе профессий у большинства из нас не было...

В настоящее время - картина другая. Мой сын, например, сменил уже четыре ВУЗа, переходя туда-сюда...
Ищет себя...
Сейчас он углубился в работу над своим физическим состоянием. Его, в свое время, не взяли в армию по здоровью, и теперь он всячески пытается это здоровье восстановить - похудел на 50 кг, после чего начал целенаправленно работать над увеличением мышечной массы, бегает, подтягивается... Перешел на заочку, работает по специальности (среднее медицинское образование)... Готовится к тому, чтобы можно было пройти медицинское переосвидетельствование в военкомате. Хочет всё же попытаться добиться призыва на военную службу, после получения высшего образования. Считает службу Родине делом, достойным настоящего мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, в свою бытность я помнится проигнорировала сей вопрос и тему целиком, не зная, что сказать... Точнее сказать-то можно много, а вот внятно ответить...

Сегодня напишу.
Я просто хотела бы когда-нибудь оглянуться на прожитую жизнь и понять, что она была прожита не зря.
Цели? Они меняются.
Мечты? сбываются или исчезают, теряют актуальность.
Счастье? Оно мимолетно и слишком эфемерно. Слишком часто мы понимаем, что были счастливы через много-много лет...

Я же просто хочу прожить жизнь так, чтобы потом мне не было стыдно, не было серьезных сожалений или боли от изломанной в процессе души.
Хочется чтобы хотя бы с натяжкой я могла сказать, что жила и кончила жизнь достойно. Когда-нибудь.

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Edward
Новичок
Новичок

Возраст: 45
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен, 2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To make a difference.

Изменить чью-то жизнь к лучшему, вырастить следующее поколение настоящими людьми....

_________________
Целем элоким


Одинокий странник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен, 2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за пафос, я мог бы написать... Но, считаю не стоит делать спойлеры. В итоге каждый сам решает и выбирает по мере своего восприятия, виденья, отношения... Это должно произойти... Точнее сказать может, но только естественным путем...

Это также правильно как и мера понимания истины, вы не можете ее передать кому-то другому... Только он сам может ее определить для себя... Но, а будет ли она истинной, это уже дело ошибок, заблуждений.

Свожу к тому, что каждый сам определяет и смысл, смыслы... И только он сам, через свой собственный путь может его обрести. Это не предмет который можно подарить, это сделать не получится...

Только путнику будет явлено его место назначения. С намеком на то, что у каждого свой путь... Вопрос лишь в том, будет ли путник идти...
А ответы они найдутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum