Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 25 Апр, 2024 03:33

НОВАЯ СТУПЕНЬ ЭВОЛЮЦИИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
Почему бы человеку не деградировать, стать паразитом, которого кормять кибернетические организмы?


Скорее на два подвида человек разделится - один а-ля классический алиен, другой - паразит

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При развитии биологического вида всегда есть три различных процесса.
1. Эволюция - развитие новых навыков и их закрепление на уровне предопределенных свойств организма, приводящий к усложнению организма за счет появления новых свойств.
2. Синволюция - процесс обратный эволюции, заключающийся в потере свойств, ставших ненужными или просто не являющихся остро необходимыми.
3. Не знаю его научного названия, стремление к стабилизации вида, когда самки или стая отвергают сильно выделюящегося новыми признаками или отсутствием каких-либо признаков индивида.

Применительно к человеку наличие этих процессов вроде как должно привести к расслоению общества на два новых вида (но в силу третьего процесса, отягощенного участием в нем человеческого разума, очень медленного).
Это человек-лидер и человек-исполнитель.
Человек лидер - это нечто продвинутое (конкретную форму определить затрудняюсь), с развитыми альтернативными способами взаимодействия с окружающим миром, развитым инстинктом познания, любопытством и т.д..
Человек-исполнитель - деградировавшее существо, имеющее две основные функции: получение примитивных удовольствий и оплата их неквалифицированным трудом под управлением лидеров.
Киборгизация организмов и примитивизация тела нам вроде как не грозит, ибо явное уродство, активизирующее процесс развития третьего типа - стабилизацию.
Только вот есть одна неувязка а виде мощного стабилизирующего фактора, а именно революционный сброс, который не даст в итоге человечеству серьезно измениться, ибо наклевывающееся разделение на, условно говоря, "элиту" и "быдло" всегда сбрасывается революционным процессом, приводящим к ротации "элиты" и "быдла" и сбросу накопленных эволюционных и синволюционных изменений.
Вывод - человечество обречено на некое подобие стазиса, являющееся пилообразным эволюционно-синыолюционным процессом.
Единственное направление развития, которое нам реально грозит, это научно-технический прогресс, который может привести даже к магии, но так и останется неким костылем, поддерживающим неизменного человека в этом мире.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
websword
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказал, что все так плачевно.
Информация и умение с ней обращаться становятся чем дальше, тем большей силой.
Вполне возможно, что наступит момент, когда количество перестанет уравновешивать качество или условия станут настолько паскудными что выживут самые умные, способные к осмысленным действиям и минимальной агрессии.
Или пресловутое Лиривское S.M.I2.L.E. - Space Migration, Intillegence Increase, Life Elongation(в последнем слове не уверен) - для космической миграции придется поумнеть.
Много чего может произойти, условия-то меняются.

_________________
S.M.I2.L.E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
Теперь просто подумаем - что значит новая ступень эволюции человека? Как человек тесно знакомый с теорией эволюцией, прихожу к выводу, что для того, чтобы перейти на эту новую ступень, человек должен жёстко поконкурировать сам с собой. Дабы лучшии выжили, а худшии наоборот. В принципе у животных такой процесс может пройти медленно и постепенно, без особых потрясений. Правда и динозавры вымерли подчистую медленно и постепенно.
Предположим возникли "новые люди" - они телепаты, телкинетики, экстрасенсы и т.д. и их много, они составляют ощутимую долю человеческой популяции, а не как сейчас.

С каждым годом все больше рождается людей с экстрасенсорными способностями - потенциальных мощных экстрасенсов. Вот тебе и эволюция. Человек с развитыми экстрасенсорными способностями менее подвержен болезням, значительно быстрее может восстановиться после травмы или болезни, может предвидеть нехорошее развитие событий и т.д. Именно этим он будет отличаться от человека без этих способностей, и его выживаемость в этом мире будет во много раз выше. Хотя и любой человек человек без таких талантов может научиться лечению простых болячек и простой диагностике, но его результаты в этом направлении будут значительно хуже.
Мирослав писал(а):
Что начнётся после этого? Новая охота на ведьм? Глобальная гражданская война между старыми и новыми людьми? Врядли процесс пройдёт безболезнено.

Вполне возможно.
Мирослав писал(а):
Кстати термин "Новая ступень эволюции" применять относительно развития одного вида - совершенно бесмысленно. Будем говорить просто об эволюции. А ведь это далеко не всегда прогресс и усложнение организма, как многие по ошибке считают.

Почему же бессмысленно?! Как я уже сказал, люди с экстрасенсорными способностями будут обладать повышенной выживаемостью по сравнению с обычными людьми. Особенно, если организовать соответствующее обучение, которое будет полезно и "нормальным" людям.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
1. Эволюция - развитие новых навыков и их закрепление на уровне предопределенных свойств организма, приводящий к усложнению организма за счет появления новых свойств.

Это ароморфоз - получение организмом нового признака, выводящим его на новый уровень развития и дающем заведомое преимущество в конкурентной борьбе с другими видами. Пример: человек обрёл разум, млеки - теплокровность, забота о потомстве и т.д. В нашем же случае правильнее говорить об идиоадаптации - появление и закреплении в виде новых свойст, позволяющие ему приспособиться к определённым условием. Пример: строение кожи и тела дельфинов, прямохождение человека, гермафродитизм, кутикула и плодовитость у ленточного червя и т.п.Человек с таким же успехом может стать более менее мозговитой глистой, как и видом экстасенсов. А может экстрасенсорные способности и разум получат крысы - и тогда человек останентся исключительно ввиде подопытного зверька.
Prorok писал(а):
С каждым годом все больше рождается людей с экстрасенсорными способностями - потенциальных мощных экстрасенсов. Вот тебе и эволюция. Человек с развитыми экстрасенсорными способностями менее подвержен болезням, значительно быстрее может восстановиться после травмы или болезни, может предвидеть нехорошее развитие событий и т.д. Именно этим он будет отличаться от человека без этих способностей, и его выживаемость в этом мире будет во много раз выше. Хотя и любой человек человек без таких талантов может научиться лечению простых болячек и простой диагностике, но его результаты в этом направлении будут значительно хуже.

Другое дело, что у людей с такими талантами обычно гибнут старшии сыновья. И большинство из них это нехорошее событие предвидеть может - но предотвратить его не могут (на личном опыте, знаю парочку настоящих экстрасенсов).
Экстрасенсорика не даст значительных преимуществ индивидуму. Только если его способности будут вообще супер-пупер.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, при нынешней степени механизации развитие человеческого тела будет происходить достаточно спецефично. И если он не начнёт жить духовной жизнью, то вполне может превратиться в подобного червячка. Я в принципе, не верю в развитие телепатии и т.п. у человека в будущем - скорее, это у него в прошлом. Но верю в духовный рост человека. Он происходит очень медленно, но происходит. Достаточно посмотреть на норму жизни лет двести-триста назад, что бы это увидеть. Я как-то прочитал возвание Минина к землякам, с призывом скинуться на войну с окупантами. Он призывал продать лдюдей все ценности и все отдать для освобождения родины. Вполне приличный лозунг. Если не считать того, что в это "всё", что можно продать, входили женщины и дети! А это был образец чистоты помыслов того века...
_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
Другое дело, что у людей с такими талантами обычно гибнут старшии сыновья. И большинство из них это нехорошее событие предвидеть может - но предотвратить его не могут (на личном опыте, знаю парочку настоящих экстрасенсов).

Что за глупость?! Парочка - не статистика. Я знаком с несколькими сотнями их.
Мирослав писал(а):
Экстрасенсорика не даст значительных преимуществ индивидуму. Только если его способности будут вообще супер-пупер.

Как это не дает?! Увеличение выживаемости, продолжительности жизни и пр.- разве не показатели?

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что ибез всякой экстрасенсорики люди могут жить долго и не болеть. В Японии ого-го какая средняя продолжительность жизни - и без всякой мистики.
Далее - вообще-то увеличение срока жизни - фигня полная, главное это увелить активный период. Тебе охото жить 100 лет, из которых 20 лет ты был ребёнком, а 40 - дряхлым стариком, что даже ходить не можешь. И пусть к тебе на поклон ездят люди со всего мира. Что это стоит, если ты из своего дома выйти не можешь? А в чём смысл предсказывать будущее, если изменить ничего нельзя?

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
В том то и дело, что ибез всякой экстрасенсорики люди могут жить долго и не болеть. В Японии ого-го какая средняя продолжительность жизни - и без всякой мистики.
Далее - вообще-то увеличение срока жизни - фигня полная, главное это увелить активный период. Тебе охото жить 100 лет, из которых 20 лет ты был ребёнком, а 40 - дряхлым стариком, что даже ходить не можешь. И пусть к тебе на поклон ездят люди со всего мира. Что это стоит, если ты из своего дома выйти не можешь? А в чём смысл предсказывать будущее, если изменить ничего нельзя?

Можно значительно увеличить именно активный период и прожить лет 120 и больше. Ведь при имении хороших экстрасенсорных способностей появляются возможности самолечения, самовосстановления. А жить длительное время дряхлым стариком, конечно, не имеет смысла.
Будущее не предопределено; его можно изменить, если знать наиболее вероятный ход развития событий. Как гласит древняя поговорка, оракул, будучи высказанным, более не является таковым.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитри писал(а):
Достаточно посмотреть на норму жизни лет двести-триста назад, что бы это увидеть


Сейчас - то же самое.

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faceless писал(а):
Не мифология, по крайней мере для меня. Вполне возможно что и развернет. Видел глазами, как в одного такого выстрелили.
Ствол стрелявшего разорвало. Фатально для стрелявшего.


И что - "цель" приказала стволу разорваться? Или всё-таки это было неосознано для "цели"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

websword писал(а):

Это не мифология а квантовая физика. Чувствуете разницу? Very Happy
И хотя бы поэтому не стоит небрежно обращаться со словами и произвольно выбрасывать слова из словосочетаний.


В каких уважаемых научных журналах про это можно почитать? (Только не нужно ссылки на "желтую" прессу). Какие университеты это изучают? (с интернет-ссылкой на сайт университета, пожалуйста). Публикации каких уважаемых квантовых физиков посоветуете почитать на эту тему? (Только не нужно ссылки на "академика", кончившего курсы экстрасенсов-целителей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитри писал(а):
И если он не начнёт жить духовной жизнью, то вполне может превратиться в подобного червячка. Я в принципе, не верю в развитие телепатии и т.п. у человека в будущем - скорее, это у него в прошлом. Но верю в духовный рост человека.

И что понимается под духовным ростом? Цивилизация мудрых и добрых существ? или храмы по всей Руси, крестные ходы и т.п.? За последние несколько тысяч лет духовные рост человека заключался в переходе от язычества к монетеизму ( и то далеко не везде ) и введениб того или иного анолога десяти заповедей. Притом всё это абсолютно декаративные изменения, которые отбрасываются как только - так сразу. Не лучше ситуация с толерантностью, правами человека и демократией. Эта новая библия западного мира, ими же активно и попирается. За все тысячелетия человеческой истории духовного прогресса не было, и быть не может.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha писал(а):
И что - "цель" приказала стволу разорваться?


Не знаю, кто там кому что приказывал, но дядька этот был по-жизни непростой. Перед выстрелом предупредил стрелявшего, что делать это не стоит.

Грамотно, я думаю, предупредил.

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

websword писал(а):
WingLion писал(а):
Проблема в том, что я таки учился на физическом факультете университета,
и подобные слова относительно квантовой механики и физики, которые я тут вижу,
меня действительно БЕСЯТ.

Все страньше и страньше...
Физика - это наука - т.е. модель, такая же субъективная как и магия(для стороннего наблюдателя).


Вы меня улыбаете.... пишите чаще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faceless писал(а):
PredatorAlpha писал(а):
И что - "цель" приказала стволу разорваться?


Не знаю, кто там кому что приказывал, но дядька этот был по-жизни непростой. Перед выстрелом предупредил стрелявшего, что делать это не стоит.

Грамотно, я думаю, предупредил.


Вы лично это видели или прочитали в желтой прессе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же писал, что это лично при мне было.
_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faceless писал(а):
Я же писал, что это лично при мне было.


У меня нет причин Вам не верить, хоть я и несколько..... скептически, что ли... отношусь к этому. Но даже если и поверить, это ведь не обязательно значит, что именно "расширенное" эволюционированое сознание это проделало. Может, просто случайность. А может у дядьки сильный хранитель - т.е. источник воздействия вне человека, а не внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha писал(а):
А может у дядьки сильный хранитель - т.е. источник воздействия вне человека, а не внутри.


Ха! То есть в это вы верите? А в то, что человек сам может достичь подобного не хотите верить? А не задумывались ли вы о том, что если этот "кто-то" достиг, то и человек сможет достичь. Или что эти "кто-то", вообще, тоже люди, только умершие, например...

_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб писал(а):
PredatorAlpha писал(а):
А может у дядьки сильный хранитель - т.е. источник воздействия вне человека, а не внутри.


Ха! То есть в это вы верите? А в то, что человек сам может достичь подобного не хотите верить? А не задумывались ли вы о том, что если этот "кто-то" достиг, то и человек сможет достичь. Или что эти "кто-то", вообще, тоже люди, только умершие, например...


Во-первых, не факт, что этот "кто-то" достиг. Возможно, у "него" от природы такие способности. В отличии от человека.
Мертвые люди к эволюции не имеют никакого отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha писал(а):
Во-первых, не факт, что этот "кто-то" достиг.


Тогда, если вы признаете существование этого "кого-то", то должны понимать, что по свему физическому строению, этот "кто-то" не будет слишком отличаться от нас. А из этого следует, что если у этого "кого-то" есть такие способности, то они должны присутствовать и у человека.

PredatorAlpha писал(а):
Возможно, у "него" от природы такие способности. В отличии от человека.


Скорее всего, так и будет, но врожденными они стали, опять же, в процессе эволюции.

_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу только один способ, который приведёт к изменению человечества целиком.
Сейчас все эти экстрасенсы не выходят за пределы "нормы реакции" распределение людей по экстрасенсорным способностыям такое же, как и по росту, длине среднего пальца и т.д.
А вот если бы условия изменились так, что выживали бы почти исключительно "новые люди", тогда бы рывок эволюции был бы как обычно невероятен. Правда, и животным бы пришлось обзавестись экстрасенсорикой, но если они вымрут - невелика беда.

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб писал(а):
Тогда, если вы признаете существование этого "кого-то", то должны понимать, что по свему физическому строению, этот "кто-то" не будет слишком отличаться от нас.

Чесно говоря не понятно откуда Вы такой вывод сделали.
Глеб писал(а):

А из этого следует, что если у этого "кого-то" есть такие способности, то они должны присутствовать и у человека.

Даже если и допустить что есть "кого-то" по своему физическому строению сходный с человеком (что крайне спорно), и у него есть "какие-то" способности, то совсем не факт что эти же способности есть у человека. Я конечно понимаю, что Вы хотите, что бы у человека были некие способности. Но совсем не факт, что они есть или появятся у человека. И вовсе не обязательно, что эти способности, которые Вы хотите что бы они были, должны присутствовать у человека (по щучьему веленью, по Вашему хотенью).
Нужно отличать то что мы хотим, то что есть, и то что должно быть. Эти 3 вещи могут быть совсем разные.
Глеб писал(а):
Скорее всего, так и будет, но врожденными они стали, опять же, в процессе эволюции.

Раз мы ударились в "если бы" и "ка бы", то почему не допустить, что "нечто" появилось не в результате эволюции, а таковым изначально было сотворено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, я гляжу, уже в креационизм ударились Smile

Расскажу еще одну забавную байку из серии "как бывает" - однажды мне пришлось съездить до города К***а с одним местным бизнесменом. А бизнесмена этого, как потом выяснилось, "заказала" собственная жена. Едем мы значит в правильном джыпе, я и бизнесмен. И тут меня буквально выдирают из тела. С переднего сиденья на заднее. Смотрю по сторонам - цветовая гамма поблекла, а рядом со мной два бело-голубых сияющих силуэта сидят. И говорят они мне телепатическим способом - вот тебе номер, запиши на бумажку. По нему позвонишь, спросишь ФИО. Этому ФИО скажешь, чтобы отозвал людей и передашь привет от ФИО-2. И насильно в тело вбивают. С диким разрывом черепной коробки и искрами из глаз.

На энном километре энной дороги бизнесмена ждали добрые люди с АКМ и лопатой. Ну, и меня за одно. Сериал "Под раздачей".

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faceless писал(а):
Тут, я гляжу, уже в креационизм ударились Smile
Расскажу еще одну забавную байку из серии "как бывает" ....


Можно вопрос - какое это имеет отношение к наличию или отсутствию (формированию в процессе эволюции) неких "суперспособностей" в человеке?
С Вашего рассказа следует, что есть некие существа, которые что-то могут сказать Вам (большой вопрос не курили ли Вы чего-то и не привиделось ли Вам это). Но наличие у человека неких способностей - при чем тут?
И простите за скептицизм - откуда вы узнали, что "бизнесмена ждали добрые люди с АКМ и лопатой". Они что, на этом нн-ом километре стояли и приветливо Вам махали АКМ и лопатой??? И нафига им лопата? Закопать вместе с машиной следы преступления? Я понимаю когда человека похищают и закапывают, заметая следы - но при расстреле машины никто не будет вытаскивать тела и закапывать. У меня такое ощущение, что эти баечка Вы на ходу сочиняете, уж простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.
Страница 4 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum