Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 12:31

В Коми осудили мужчину за убийство кота в стиральной машине
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Фев, 2018 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR, вопрос был не Вам, а Мариуполю, который тут на эмоции всё и всех раскручивает.

И потом - у вас, в\на Украине своя власть? Вот и окучивайте СВОЮ власть, а мы уж как нибудь с нашей разберемся. САМИ. Без закордонных советчиков и прочих помогальщиков.

И уж тем более без интернет троллей.

P.S. И не на литературном форуме.

P.P.S. User1 - зачет по провокации!!

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Фев, 2018 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb не будьте тролем! НЕ уводите тему в сторону!

Mariupol писал(а):
Orbb писал(а):
Точно, тролль. Кто-нибудь в этом еще сомневается?

Сами вы тролите. Тема вообще НЕ про политику - вот и не надо тут уводить разговор в другое русло Smile

Orbb писал(а):
кстати, я так и не понял, какое Вам дело до власти НАШЕЙ страны?

Вот не надо себя переоценивать. Причем тут "ваша страна"? И "ваша власть"? Я хоть слово написал про "вашу власть"? Можно цитату? Процесс ОБЕСЦЕНЕНИЯ человеческой жизни идет во многих странах (тут уже приводили примеры, той же индии и англии). Так что: снимите с башки корону.

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Фев, 2018 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol, объясняю еще раз - на пальцах.

Россия (а Коми всё таки в России находится) - не Украина.

Здесь, в России, другие законы - не такие как у вас. Не сказать, конечно, что они нас устраивают - но это НАША страна и НАШИ законы... наша власть. Выборы вот скоро будут - но это НАШИ выборы. И мы сами разберемся - без ваших подсказок, и тем более - без нагнетания вами здесь эмоций.

Мы же на лезем ныть на украинских форумах за отпущенных военных, что на БТР задавили женщину с детьми в Мариуполе. Да-да, их отпустили!!! По ВАШИМ законам. А теперь можете пойти... ну, к примеру на форум Фарион (или кто там у вас еще в писателях) - и ТАМ поныть об обесценивании человеческой жизни в ВАШЕЙ стране.

А у себя в Коми мы сами разберемся. Без вашей помощи.

Так понятно?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

И тролль у нас всё таки - Вы, Mariupol...

Это Вы возмущались тут на протяжении 2-х станиц, что "Ай-яй-яй, жизнь обесценилась, ай-ай, военного-убийцу отпустили..." и при этом не слушали никаких доводов и объяснений.

Надоело.

Подогревайте недовольство властью на других форумах.

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Фев, 2018 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb троль - это вы Smile Так как возразить, по сути то - нечего:
Mariupol писал(а):
бравый военный - одев военный мундир - в 1:30 НОЧИ - приходит к бывшей жене (разумеется с благими намерениями) - а она такая кАза не оценила его жеста и стала его оскорблять в 1:30 ночи то - у Бравого Военного происходит Вспышка - и он Несколько Минут душит руками свою девушку - потом признается в содеянном и через 2 дня выходит на свободу - Служи как Служил! А вдруг Снова Вспышка? Да какая разница....

началось: "не трогайте нашу власть" Smile Хотя вашу власть никто и не трогал. И именно вы стали перепрыгивать на политические темы Smile

Снимите с башки корону. Процесс ОБЕСЦЕНИВАНИЯ человеческой жизни идет везде. Это просто - один из многих примеров Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Фев, 2018 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb писал(а):
у вас, в\на Украине своя власть? Вот и окучивайте СВОЮ власть


Выбрал народ такую власть, какую выбрал. Так уж вышло, что если я за кого-то и голосовал, то прошел во власть только мажоритарщик из нашего округа.

А так, отвечу вопросом по книге Иара - про "Серегу из второго взвода". Гражданин какой страны (если его сослуживец 94 года рождения) этот литературный герой фантастического, мать его, произведения?

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Фев, 2018 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если сами мы тролим и гнем власть, если сами мы играем на эмоциях и вообще "сами мы..." - то, видимо, все мы - как все, а не-как-все - вы, Mariupol? И если вы не такой как все - то что же нам тогда поделать с властью и системой, которая гнется под безжалостных тиранов и давит человечков как букашек, не разбираясь, заминая и пряча факты? И знаете, это очень печально, что при этом вам плевать на людей с промытыми мозгами - если вам так больно за Человека и его жизнь в сегодняшнем мире, потому что обесценивают жизнь в глазах общества - именно массово промытые мозги.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев, 2018 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
при этом вам плевать на людей с промытыми мозгами


На абстрактную массу жителей России мне не плевать. А состав тех "89%", на кого мне плевать (ну может кроме 1-2 человек из них) я все равно не узнаю.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев, 2018 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только именно 89% - и есть масса, промытые мозги которой - гарантия обесценивания жизни всех тех, кому на них было плевать, когда мозги промывали. и эта масса - лимитированно угрожает стать критической и поменякать чуточек альтернативной силищей картину мира обладателям сакральных "непричащенных" мозгов.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 08 Фев, 2018 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
лимитированно угрожает стать критической


Что-то мне кажется, что лучше ничего с этой массой не станет. Хотя есть информация, что какой-то кол-во молодежи (даже в возрасте 18-20 лет) ходит на какие-то митинги. Ну и как следствие - попадает скажем в отделение на сутки.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Чт, 08 Фев, 2018 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Вряд ли. Современный мир как-то чудовищно устроен. В одной плоскости соседствуют совершенно дикая картина мира и идеально цивилизованная. Из черт знает какой полит.философии могут исходить организаторы митингов - последнее время тянет сходить на выборы скорее. Выборы, впрочем, тоже, чуть не превратились в полный вертеп (( Когда-то давно присоединялся разве что к коммунистам - когда еще идеализм посильнее был. Сейчас уже уверенность в какой-то стабильности - вызывает разве что ВВП. Заедает старая мысль о прямом столкновении Хаоса и Порядка, как абсолютных величин. Чувство замершего времени и ока бури, когда в океане бушует чудовищный шторм - такой, что сносит острова и континенты, но вокруг продолжает царить почти зловещая тишина. И страшно, и не страшно. Странное. Я и сам, честно-то говоря, совсем не уверен, что в жизни был хорошим человеком - преследует чувство, что нужно делать что-то действительно осмысленное и доброе, вечное, и начинается оно с правильной философии и идеалов - но еще бы ложь и правду научится глобально различать. Чащи изуверского гона, последовательности и свертки изощеренно вывернутых наизнанку чувств и переживаний, клетки мышления и вселенные, переполненные сумасшедшими идеями маньяков - расплескался по миру такой террор, что сидишь и, кажется, что ты вообще не думаешь, даже когда получается выжать среди размышлений мысль-другую, кажущиеся разве что толковыми. Сам знаю, навряд ли сильно дельные выводы получаются - но так становится все-таки легче на душе. хотя и страшно легче. переживание все того же страшного суда, иначе не назовешь.

Орбу легко верить - он абсолютно адекватен. Понять навряд ли в ближайшие десятки жизней получится. Равно как и Эльтерруса. Ваше развитие - где-то близко к пределу человеческого и на чудовищно далекой дистанции. Интересно разгадывать и пытаться также почувствовать, но сложить воедино получается только временами. Подсознательно понятно, что мир переживает глобальный катаклизм, который разве что в совершенной редукции выглядит просто - чтобы по-своему понять мог любой, черпая из источника. Что, к слову, о ВВП и спасительности рационального мышления самого В.В. Оно как-то также чудовищно было устроено в детстве: идея детей индиго, другой вселенной, эгрегоров и прочей страни, всегда находящейся за гранью, - неизменно сопровождается по эту сторону измученным, агонизирующим, погрязшим в Аду и обреченности миром по нашей собственной вине. Неприятно и очень сильно от себя в этом плане: так и должно было остаться навсегда, чтобы сохранялись сила и стремление его изменять, ориентируясь на лучшее, - мне совершенно нечего было делать по эту сторону, это абсолютно неправильно. Все равно что отсиделся в тихом и комфортном месте, вместо того, чтобы отправиться по положенному адресу, сославшись на глобальные эсхатологические причины. Включается заложенная компенсаторика - пытаясь восстановить правильный порядок вещей, что-то даже восстанавливается. Может, вы знаете, как вернуть и сделать все так, как должно было оставаться с самого начала?

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum