Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 15:41

Вечер черных звезд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Аарон
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 53
Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
Evita писал(а):
Мы с мужем вообще жжом =) Несколько лет мечтали прокатиться на речном трамвайчике по Москва-реке. В позатом году прокатились. В прошлом - не получилось. Теперь думаем, что, может, в этом получится...

Вроде в Москве живут, а на трамвайчике мечтают покататься пару лет. Я когда в Москве бы года 3 назад, на трамвайчике катался=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
и вмешательства

Все правильно. Если вмешаешься, то:
Цитата:
Что бы ни делал человек, в конечном итоге окажется, что он посвятил свою жизнь просушке вороны, которую сам же перед этим намочил. Или, наоборот, увлажнению сухой вороны, которую после этого снова придёмся сушить. Это – все, на что способны люди. И ещё спорить друг с другом о том, какой путь является истинным: сушить или мочить? А если и то и другое, то в какой последовательности? (с) Макс Фрай. Ворона на мосту

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег, подход совершенно обоснованный - для сущностей такого уровня.
Можно привести пример - современный человек не удивляется тому, чот электричка пришла к какой-то платформе к такому-то часу. Почему? Он смотрел расписание =)
Вот по отношению к нам Эрсай - это примерно так же.


agrael, могу только подписаться под каждым словом.
К тому же господин читатель сильно опрощает тему, выдирая из текста куски цитат, и не читая продолжения этих же отрывков. В общем, это что-то вроде троллинга, но очень неумелого.
=)


Бристолл- Энн, обратите внимание, что невежа упирает на якобы большой вред от текста, причем вред для неокрепшей молодежи. Невежа невеже рознь - это впал в агрессию, причем шантаж осуществлется с помощью эксплуатации самых, казалось бы, гуманных посылов.



Аарон, наш рекорд ожидания прокатушки на трамвайчике побит? =)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ленка
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 48
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 90
Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, пардон, еще раз спрошу: очепятки сами все найдете, не нужно указывать если попадаются? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Карл-Сатег, подход совершенно обоснованный - для сущностей такого уровня.
Можно привести пример - современный человек не удивляется тому, чот электричка пришла к какой-то платформе к такому-то часу. Почему? Он смотрел расписание =)
Вот по отношению к нам Эрсай - это примерно так же.

Ну,я примерно о том и говорю)Логика есть во всем)Просто порой она непонятна кому-то)А кому-то понятна)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А *привет из прошлого* до костей-то пробирают...
Особенно рассказ Пятого...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал коменты. Ожидал увидеть что-то типа коментов главам нового ветра. А там впринципе культурно и весело. По поводу "гомо" сцены то я впринципе критично отношусь к любым описаниям "половых" процесов в книгах. Но прикрастно понимаю что иногда они необходимы для описания задумки автора. Тем более что что-то критиковать до окончания сюжетной линии я считаю что глупо (может выйти что без етой сцены никак).
Както так.
ЗЫ Кстати нашел Аудиокниги 1 и 2-й книг про Элиан. Щас качается. Потом отпишу про качество)

_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка, когда дойдёт до предиздательной правки - пристанем с очепятками. Пока что пусть живут... но всё равно спасибо =)


Карл-Сатег, значит, получилось... Это хорошо.


Mimir, оно и есть никак. На эту семью (ладно, приоткрою завесу тайны, гы-гы, что же поделаешь) завязан сюжет следующего романа... отчасти. Не тетра-логии, а сиквела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ленка
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 48
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 90
Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн, 2011 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, попадаются такие, которые просто проверкой орфографии не обнаружишь, типа:
Потому что мы с Ри стремительно выходите из строя.
Или:
- Насколько я помню, Хуро Наолэ в своем "Небе" писал про то, что Контроля вообще существует, как такового, - заметил Морис. (пропущено "не")

специально не ищу, само попадается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аарон
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 53
Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн, 2011 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Аарон, наш рекорд ожидания прокатушки на трамвайчике побит? =)))))))

Не, на трамвайчике я мечтал покататься пару часов, и потом сразу же мечта исполнилась!=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Oblako
Новичок
Новичок

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн, 2011 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Народ, сходите на СИ, там так комметы жгут =))))))))))))))))))) Судя по отсуствию пробелов, это кое-кто отсюда резвится... Может быть, у вас будет мнение по... тем вопросам?
http://samlib.ru/comment/b/beleckaja_e_w/wecherchernyhzwezd

А я думаю, что Читатель отчасти прав. С такими сценами книгу можно отнести только к "18+". Только взрослые люди могут понять все тонкости сюжета правильно. И он очень даже аргументировано отстаивает на СИ свою точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн, 2011 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне тоже показалось, что эта сцена - слишком. Но совершенно по другой причине - изливать ТАКОЙ накал эмоций на неподготовленную аудиторию (а вся книга до того идет довольно ровно, лишь в первой намеки на всплески, которые тут же купируются) как-то немного чуресчур. Мну пробило. И сильно. В общем - выше я все писал. Впрочем, для читающих "бакаффки" это все пустой звук, им главное - увидеть всюду М+М...

А вот все остальное, к чему прицепился "читатель" - это уже явно из области домыслов. И 18+ тут ни при чем совершенно. "Свальные" сцены у Иара в ОСВ (после Посвящения) почему-то никого не шокируют, хотя целевая аудитория - 15-16 лет. А уж что с "Серых пустошах" творится (если смотреть только на ЭТО)... Как говориться, всяк понимает в меру своей... гм... образованности.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн, 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oblako писал(а):

А я думаю, что Читатель отчасти прав. С такими сценами книгу можно отнести только к "18+". Только взрослые люди могут понять все тонкости сюжета правильно. И он очень даже аргументировано отстаивает на СИ свою точку зрения.

Ну с таким подходом то на Стефани Маер надо подать в суд "за пропаганду педофилии", а на весь вампирский цыкл повесить графу 21+.

_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн, 2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):

КНИГА 2
Цитата:
... Он отлично понимал - Контролирующими к этому моменту они уже являются...



Если цитата точная(проверять влом), то там слово "не" должно быть.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн, 2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
... Так что да, с Ри проще.


Совсем не проще. Я нашел во второй книге только цитату, показывающую, что он из Контроля.
З.Ы. А про монастырь я таки перепутал. Это про Ита было.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн, 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):


А вот все остальное, к чему прицепился "читатель" - это уже явно из области домыслов. И 18+ тут ни при чем совершенно. "Свальные" сцены у Иара в ОСВ (после Посвящения) почему-то никого не шокируют, хотя целевая аудитория - 15-16 лет. А уж что с "Серых пустошах" творится (если смотреть только на ЭТО)... Как говориться, всяк понимает в меру своей... гм... образованности.


Почему то мне кажется, что в современной литературе (или по крайней мере ФиФ) в категорию не 18+ попадают только те книги, которые пишутся людьми не достигшими соответствующего возраста. Ну и сказки.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июн, 2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Но совершенно по другой причине - изливать ТАКОЙ накал эмоций на неподготовленную аудиторию

Ну вот, последний коммент на СИ (от Ананды) как раз про это - пробрало ее, да так, что теперь в кучу собраться не может. Rolling Eyes Тут уж каждому - свое. Мо мне так сцена как раз кульминационная, без нее была бы просто еще одна одиссея. И пофигу антураж, главное - эмоции. Но башню народу сносит крепко, за что Авторам можно только поаплодировать!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн, 2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, народ, привет...
Что там на СИ прочту позже, сейчас приехала с дачи (матушку закидывала туда), и сейчас надо уматывать по делам.

Поэтому я тут, и коротко.
Красота, она, как известно, в глазах смотрящего.
Каждый видит то, что подсознательно хочет увидеть - уже сто пятьсот мильонов раз это встречалось, да и вообще, по сути, только так и бывает на самом деле. И доказывать кому-то что-то ни я, ни Иар не будем. Если человеку хочется говорить о черном, что оно белое, и о белом, что оно чёрное - пожалуйста. Сколько угодно. Кто бы запрещал =)

Что же до 18, 21, 45 и 60...
Один Хайнлайн, гм, чего стоит в этом отношении.
Можно я приведу пару-тройку цитат из "Чужака в чужом краю"?

.......Она поцеловала его первой. Бен почувствовал, как куда-то ушло все его беспокойство. Внутри словно разлился какой-то свет, не оставляющий места для недопонимания. Майк еще сильнее привлек к себе Бена и мягко сказал:
— Мы грокнем ближе. Сейчас, Джил?
— Сейчас! Прямо здесь и прямо сейчас… разделите воду, милые мои!
Бен повернул голову… и крайнее удивление выбило из него эйфорию: Человек с Марса каким-то образом умудрился остаться без следа одежды. ©


.......Но с теологической точки зрения сексуальное поведение Майка так же ортодоксально, как Санта Клаус. Он проповедует, будто все живые существа — это совокупный Бог… что делает Майка и его последователей единственными богами этой планеты, имеющими самосознание… и это дает ему полное право на брачный союз по правилам, принятым между богами. Тем правилам, что всегда дозволяли богам сексуальную свободу, ограниченную только лишь их собственным здравым смыслом.
Хочешь примеры? Леда и лебедь. Похищение Европы. Осирис, Изида и Гор. Кровосмешение норвежских богов. Не буду упоминать восточные религии. Тамошние боги вытворяли такое, что способно смутить даже смотрителя зоопарка. Но рассмотрим триединство, характерное для большинства уважаемых западных религий. Единственный способ примирить это религиозное утверждение с взаимоотношениями того, что принято называть монотеизмом, заключается в том, чтобы принять, что божеские правила воспитания отличаются от правил воспитания простых смертных. Но большинство людей не думают об этом. Они укрывают такие вещи от посторонних глаз и вешают табличку: «Святое. Не трогать».
Майку вполне позволены все милости, позволенные другим богам. Один бог распадается, по крайней мере, на две части, которые затем совокупляются. Не только Иегова, а все они. Группа богов совокупляется подобно кроликам и так же мало уделяет внимания человеческим приличиям. Как только Майк включился в эти божественные дела, оргии стали так же предсказуемы, как восход солнца. Так что забудь о местных стандартах и суди их по морали Олимпа. ©


— Проклятье, но я люблю ее!
— Вот как? Возможно, ты просто не понял те олимпийские почести, которые тебе предложили.
— Пожалуй, да, — мрачно признался Бен.
— Я предлагаю тебе выход. Ты, помнится, удивился, как это Майк избавился от одежды. Хочешь, я скажу тебе?
— И как?
— Это было чудо.
— Господи!
— Это всего лишь гипотеза. Ставлю тысячу долларов, что это было чудо. Иди и спроси Майка. Пусть он покажет тебе. Потом пришлешь мне деньги.
©


В общем, можно пойти по ссылке, и ознакомиться http://lib.rus.ec/b/172582/read#t34
Замечу, это всё написано далеко не сейчас.
В своё время эта книга была библией хиппи...
Такие дела =)

------------------------
О(б)суждение Хайнлайна перенесено в тему
Роберт Энсон Хайнлайн
Natrio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн, 2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сцене развязки. Создается впечатление, что автор НАМЕРЕННО выставляет читателя дураком - сначала описывает события так, как будто бы речь идет ни о чем ином, как о сексе, а потом доказывает, что никакого секса не было, а была лишь банальная медицинская помощь.

К чему тогда вот это:
Цитата:

Не бойся, я сделаю всё, чтобы ты ничего не запомнил.

Что такого ужасного в медицинской помощи, что о ней лучше забыть?
Цитата:
И... прости меня. Поверь, мне этого хочется еще меньше, чем тебе.

Почему за медицинскую помощь надо извиняться? И что плохого в том, чтобы помочь особи своего вида, умирающей от кровопотери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн, 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
что автор НАМЕРЕННО выставляет читателя дураком

Ну, если читатель сам такой... Наоборот, как я уже писал выше - мои аплодисменты авторам! И потом - в ЛЮБОМ детективе читатель намеренно выставляется дураком, особенно у незабвенной Агаты Кристи.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн, 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что эта намеренность даже более намеренна, чем кажется. Потому как тут попытка даже не выставить дураком, а показать человеку себя: а что ты подумал? Ведь ничего такого написано не было! Быть может, ты хочешь видеть и видишь черную кошку в черной комнате, когда перед тобой заполненные солнцем луга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн, 2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра, вспомните все эпизоды, связанные с рауф, и реакцию Ита, который категорически возражал против развязки - это есть в тексте. Фэб про это распоряжение знал, но выхода не было - поэтому он просит прощения.
Проблема заключалась в том, что помощь, увы, включала в себя и развязку тоже. Фэб на тот момент не знал, что особь его вида себя не считает особью его вида. И не имеет ни малейшего прдеставления об ответственности, которую обязан (!) взять на себя развязавший... и никакого значения не имеет, с контактом он развязывал, или без, как в данном случае.


adm0r, не сказала бы. Это, скорее, была попытка показать, как с точки зрения человека могут выглядеть не-человеческие взаимоотношения. И с точки зрения человека, и с точки зрения не-человека, пожалуй.
Ита и Скрипача в результате раздирает на части - потому что воспитание и социум диктуют одну модель поведения, а признаки другой расы - другую.

Кстати... в тексте задолго до нынешней "реакции зала" было описание отношения к рауф людей. Есть отношение Стовера, Нудги - отрицательное, жестокое, категоричное (ну в ноль Читатель с СИ, такое ощущение, что он куски из книги переписывал); есть попытка как-то "очеловечить" рауф (Окист), где гермо по закону объявляют... женщинами (тоже есть е тексте), есть ликбез, который даёт Даша, даже есть отношение к ситуации самого Фэба - но все почему-то уперлись в один абзац, и никак от него не хотят отвязаться =)))))))
По сути рауф для человека - своеобразная этическая и логическая ловушка. Которую можно или осмыслить и принять, как данность, или же попытаться запихать в стереотипические представления. Последнее - не самый лучший варинат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн, 2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, читатели не дураки.
Они просто такого пока что еще не видели =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июн, 2011 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Потому как тут попытка даже не выставить дураком, а показать человеку себя: а что ты подумал? Ведь ничего такого написано не было!

Прямым текстом - может, и не было. Но все в тексте подводит читателя именно к такому выводу:
1. Сначала (в середине книги) в подробностях рассказывается о том, что такое развязка (а это именно то, о чем я подумала, и ничто другое).
2. Затем говорится о том, что Ита кто-то намеренно ввел в состояние развязки.
3. Затем следует любовная сцена в лучших традициях эротического жанра (именно эротического, а не порнографического, как в ОСВ и СПЖ, что не оставляет сомнения в авторстве сцены). Сцена красивая, читать приятно, несмотря на то, что она совершенно нетрадиционная.
4. А затем автор сообщает читателю, что он (читатель) в силу своей испорченности совершенно не то подумал, и ничего подобного там на самом деле не было...
Вывод: автор с какой-то целью заставляет читателя почувствовать себя идиотом. Психологический эксперимент?
adm0r писал(а):
Быть может, ты хочешь видеть и видишь черную кошку в черной комнате, когда перед тобой заполненные солнцем луга?

Честно говоря, сложно увидеть заполненные солнцем луга, когда тексте "русским по серому" написано: "Здесь, в темноте, что-то маленькое и пушистое, оно мяукает и царапается!"
Evita писал(а):
Аль-Митра, вспомните все эпизоды, связанные с рауф, и реакцию Ита, который категорически возражал против развязки - это есть в тексте. Фэб про это распоряжение знал, но выхода не было - поэтому он просит прощения.

Но ведь развязки-то НЕ БЫЛО! Поскольку развязка, как это следует из объяснения в середине книги - это половой акт (часто насильственный) самца рауф с гермо, в результате которого происходит передача генетического материала. И если, как Вы утверждаете в конце книги, Фэб не занимался с Итом сексом, и не передавал ему свой генетический материал (семя?), то за что же он извиняется?!
agrael писал(а):
И потом - в ЛЮБОМ детективе читатель намеренно выставляется дураком, особенно у незабвенной Агаты Кристи.

ИМХО, "Звезды" - вовсе не детектив.

ЗЫ. Кэт, а вообще мне очень понравилось! Любовная сцена (а я своего мнения о том, что именно она там описана, не изменила) в конце 3-й книги была несколько неожиданной, но вполне оправданной - уж больно досталось героям на протяжении всех остальных книг (и не только в"Звездах"), что чуток любви для компенсации им вовсе не помешает. Конечно, по всем законам жанра им полагалось бы дать по женщине, а тут вдруг один мужчина на двоих, но тем прикольнее. Браво! Канонам - бой! Обязательно куплю книги, когда они выйдут. Маленькое уточнение: в какой город ехать за автографом?

ЗЗЫ. Как Иар отнесся к данной сцене? Его не стошнило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июн, 2011 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра, развязка — не сексуальный акт. Даже я читал по диагонали и с закрытыми глазами, но всё равно это понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum