Добавлено: Чт, 29 Сен, 2011 08:37 Заголовок сообщения: Проблема на Флибусте
Опять добрые дяди пытаются убить последнюю БЕСПЛАТНУЮ библиотеку, для тех кто не может зайти копирастю объявление с флибусты.
У НАС СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ХОСТЕРОМ. Основной вход закрыт, пользуйтесь proxy.flibusta.net Ситуацию отслеживайте на внешнем форуме http://librusec.ucoz.de/forum/26-237-53737-16-1317019948 P.S. "НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!" (с) Рабинович
Хе...
Не зря вчера целый день показывали в новостях, как Путин встречался с писателями, а они ему прямо перед камерой нажаловались, дескать, безобразие - наши книги в интернете БЕСПЛАТНО скачивают!!
"Добрые дяди", видимо, услышали... _________________ "... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."
Есть такая кнопочка: Правка- выделить все- копировать- вставить. И есть такой формат: *.txt. Не понимаю, что так все ругаются, читалки все форматы поддерживают... _________________ Потянулось Солнце к лету. на бетонке тает снег.
И крылатые ракеты начинают свой разбег.
Позади родные шахты и мотор поет в груди!
Только Лондон, только Штаты и Израиль впереди!
А так да! ПРОСРАЛИВСЕПОЛИМЕРВОВСЕМВИНОВАТЛИЧНОПУТЕН! да!
Рукопожимаю! _________________ Потянулось Солнце к лету. на бетонке тает снег.
И крылатые ракеты начинают свой разбег.
Позади родные шахты и мотор поет в груди!
Только Лондон, только Штаты и Израиль впереди!
Есть такая кнопочка: Правка- выделить все- копировать- вставить.
Хм...
Не такие уж мы чайники, как иногда кажемся.
Просто иногда этот фокус не проходит. Недавно пытался таким способом вытащить одну "вумную" статью (не помню уже с какого сайта), так нифига не вышло... Выделять - выделяет, а копировать не дает. Тамошний админ явно хитромудрым оказался _________________ "... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."
Що це такэ, и чо с ним робить? _________________ "... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."
Вот у тебя, Zoran, браузер какой? Если огнелис, то для него есть расширение — NoScript. Используя его, можно блокировать нежелательные скрипты на сайтах — например на тех, где не дают копировать «вумные» статьи
Последний раз редактировалось: adm0r (Пт, 30 Сен, 2011 21:54), всего редактировалось 1 раз
А это файрфокс, я правильно понял? _________________ "... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."
Но на будущее, если вдруг возникнет острая необходимость
Спасибо! _________________ "... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."
"Эксмо" взяло ответственность за атаку на "Флибусту"
В издательстве "Эксмо" подтвердили свою причастность к попытке закрытия онлайн-библиотеки "Флибуста" - руководство издательства пытается таким способом показать пользователям риски, связанные с книжным пиратством.
По словам генерального директора издательства Олега Новикова, "Эксмо" через адвокатов обратилось к голландской компании Ecatel, на серверах которой хостилась "Флибуста", с просьбой раскрыть данные по владельцам сервиса, сообщают "Ведомости".
Это подтверждает и Сергей Петров, партнёр юридической компании MAQS, которую наняли в "Эксмо". Петров уточняет, что хостер был при этом уведомлён о неправомерных действиях ресурса. Вскоре после обращения доступ к популярной онлайн-библиотеке был закрыт.
Примечательно, что до этого издательство связывалось с голландской полицией, но там не пошли навстречу правообладателям, мотивировав отказ тем, что "Флибуста" ориентирована исключительно на русскоязычную аудиторию.
Не очень понятно, согласился ли голландский хостер выдать данные о владельцах "Флибусты" и, если согласился, то какие. Скорее всего, пока эти данные не раскрыты: Петров заявил журналисту "Ведомостей", что о владельцах ресурса неизвестно ничего, кроме ников. Настоящие их имена нужны "Эксмо" для уголовного преследования.
"Преследуя библиотеку, мы не только хотим добиться ее закрытия, но и показать другим пользователям, что пиратство — не такой уж привлекательный и безопасный бизнес, как может показаться", — заявил Новиков. Онлайн-пиратство глава "Эксмо" считает одной из причин падения продаж бумажных книг и замедленного роста продаж книг электронных.
«К огромному сожалению, «Флибуста» — единственная крупная и полностью некоммерческая библиотека, и потому стоит у них костью в горле. Все мы, «жадные и наглые пираты», были бы счастливы, если бы завтра появилась сотня подобных сайтов, — говорит основатель Флибусты. — Поколению рвачей не понять, что люди просто хотят читать книги, не переводя их на язык денег. Пусть люди читают, хорошо и много, больше нам ничего не требуется».
«Именно полное отсутствие коммерции на «Флибусте» нагнало такого дикого страха на издательства, — подчеркивает Stiver. — Когда человек продает «пиратку» или хотя бы пытается выжать деньги из рекламы, на него можно влиять. Денежный мотив прост и всем понятен. Но объединение бескорыстных книголюбов неподконтрольно никому, поэтому его необходимо задушить, считают издатели». На том же «Либрусеке» предлагается покупать электронные копии произведений Пушкина, добавляет Stiver.
Сайт "Флибусты" в настоящий момент доступен, хотя и грузится с трудом. На главной странице ресурса красуется гордая надпись "НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!" (с) Рабинович. Судя по IP-адресу, библиотека всё ещё хостится в Нидерландах, в качестве хостинг-провайдера указан AltusHost.
Источник: http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=396084 _________________ "... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."
К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу proxy.flibusta.net. _________________ Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Эксмо идиоты. Падение спроса на бумажные издания не в пиратских библиотеках, а в тормознутости самих издательств. По переводной литературе это особенно видно. Выпуская книги с опозданием на 1,5-2 года они еще хотят что-то продать. К этому времени все кому надо уже прочитали оригинал или появился фанский перевод.
http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=243980 _________________ "... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."
Даже без прокси пашет. _________________ Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы