Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пн, 29 Апр, 2024 16:30

Альтернативная точка зрения на нынешнюю реальность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт, 2010 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кратель
теперь отвечаю я в ваш спор с .. я не лезу, посему отвечу только то, что касалось меня.
1. ты просто недавно на форуме, иначе бы знал, что у меня до этой весны был полный профиль, потом я его полностью вытер, теперь востанавливать лень. Все кому надо включая Иара и админов и так все знают а с рядом товарищей знаком лично в той или иной степени.
Крики по поводу возраста оставляю на твой юношеский инфатилизм, если тебе интересно то на 10 лет тебя старше.
2. Тополя (старых модификаций) разрабатывались застойные ...е годы и те модификации, которые делались тогда, да действительно не сами ракеты и их оборудование, а только колеса и кузов делались в СССР тогда еще на территории БССР, более поздние делались не там и не так, а где сие не твое дело. Twisted Evil к нынешнему времени они потихоньку становятся историей, почему тоже не могу тебе расказать, но зная раздолбайство начало 90-х подсказываю ответ есть частично в инете интересно полазий, сейчас уже давно вы ничего для нас не делаете, почему читай выше, ну не считая запчастей к некоторым древним......., которые еще почему то не сдали в утиль.
3. последний раз объясняю да отдельные вещи покупались (не для военной промышленности, а для обеспечивающих структур) у вас, в ущерб экономическим понятиям и нашим предприятиям, для искуственного поддержания дружеского режима, это была плата за определенные поступки и действия ваших властей, как это не цинично звучит и друг Уго только до тех пор и ваш друг, пока это выгодно Москве.
4. пути поставки искуственно через вас, тоже было платой, потому так батька и нервничает по поводу южного и северного потока, после включения которого, у него не будет рычагов шантажа, их и сейчас нет, можно пробить все другими путями (затраты будут правда высоки), но это пока не стоит на повестке дня, а вот отключения Белоруссии от газа в случае суровой зимы приведет к экономическому каллапсу не позднее середины января.
5. к тому же 20% твоих соотечественников калымят в России, прикинь что будет если их всех вернуть на родину (что то не видел такого массового обратного явления).
6. читать твой бред про военно-политическую обстановку прикольно, но ответить не могу, хотя и знаю больше чем тот с кем ты спорил в основном, поскольку на подписке.
7. Я очень хорошо отношусь к Белоруссии и к белоруссам, я отвечаю только на твои незрелые незалежные темы, ибо пора включать Мозги.
8. Петь о том что мои правители совершенны и страна верх цивилизации, тоже не буду, поскольку в отличии от тебя смотрю на мир реально и рисую тебе такую же реальную политическую картину.
9. Поверь никому твоя родина нафиг не вперлась, поскольку даже я могу не напрягаясь написать несколько сценариев недружественных действий России (чисто экономического плана) которые бы подорвали экономику твоей страны ибо масштабы увы несовместимы.
10 . так что происки врага существуют только в мозгу батьки, да ему уменьшили в период кризиса размер кормушки, и он этого не ожидал, оттого и вся шумиха.
11. При этом не спорю, что для своего народа батька неплохой хозяин (щас чую придет русалка с гневными речами), но только строя благосостояния на деньги другого, в обмен на определенные действия, нужно было либо не обещать, либо выполнять иначе возможны процессы.
п.с. изначальная тема была все же не про это, большая просьба модераторам вырезать белорусскую тематику и создать тему в стиле Батька лютует Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт, 2010 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мноха бухв - ниасилила... Rolling Eyes
Прости уж меня, убогую.... Razz

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт, 2010 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка
ты это не растраивайся, хочешь я тебе букварь подарю, хороший, с картинками Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт, 2010 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белорусская тушенка, кстати , очень вкусная. У нас такого качества делают только в Калининграде Very Happy
_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт, 2010 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, патриотический российский словарь? Twisted Evil
Shniperson это который всё-таки Кенигсберг? И к "дедушке старосте" никогда не имел отношения? Так его что - ещё не переименовали? Surprised

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт, 2010 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не... Very Happy не переименовали
_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт, 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка
ну нафиг, у тебя от такого, могут плавники завернуться, еще помрешь ненароком Twisted Evil
Обычный, чтоб училась бороться с буквами.
п.с. предлагаю переименовать в Медведёвград современно и актуально Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт, 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многоуважаемые двое кто-то там, если вы не знали то у нас на экспорт идет 60% произведенных комбаинов, причем это только по зерноуборочным, у нас кстати 2 завода по производству, про мировые цены в которые заложена цена транспортировки я прекрасно помню, но вы оба отлично забываете про то что у вас на ДАННЫЙ момент имеется только 2 пути транспортировки по трубопроводу, 3 путь ЕЩЕ не готов и врядли будет завершен в скором времени, про газ и остановку транспортировки скажу одно - 1 раз перекрыли, понадобится перекроем и во 2 раз, и потеряем больше от этого не мы а вы, очень большую, если в ваших 2 ну таких уж очень умных головах не укладывается - на данный момент у вас Есть возможность на беспошлинную транспортировку через нашу территорию, а вот теперь про твой пример югославии - у нас подобное в принципе не возможно - нет внутренних разногассий подобных приведенному тобой примеру, а теперь насчет примакова и маслюкова - я вот специально спросил много ли людей слышали их с казали что да - оба связанны с вами а не нами, так чтоизвите но ут уже ваша оплошность - у нас их на выборах не будет, а посему не сможем оценить, и если они такие хорошие отчего ж вы их не выбрали? а вот как раз отношение к иногородним, я молчу про выходцев из других стран вообще говорит о многом в отношении внутреней политики, теперь про отношения с западом - пока у нас проявляется только интерес и взаимовыгодное сотрудничество, а не дружба (сарказм вкл. "друзья мои"), теперь про технологии незаметно что их знание достаточно у вас 2 вместе взятых - особенно в сфере военного дела - ВСЕ ваши ракетные комплексы имеют шасси нашего производства (ТОЛЬКО нашего), сключение состовляют разве что из сухопутных комплексы замаскироване под поезда (имеются ввиду исключительно сухопутные войска)
и саркасм.вкл а вы еще не знали? да между прочим и в австралии - завод Амкодор, опачки военная приемка не допускает? уже парадокс в вашими ракетными комплексами, ну не лезь ты в это не зная о том что вы данные изделия не производите, так что могу вам обоим, или можете еще и 3 позвать уточнить всю свою информацию, можете да же со школы начать, и кстати судить мою голову стоит только после того как со своими разберетесь, я кстати не стал затрагивать еще очень много фактов, только потому что вы сами их удачно не упамянули, а насчет уровня образования действительно страшно, похоже на то что вашей великой и могучей действительно положение дел в этой сфере из рук вон никакое

_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт, 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Какие "вумные" тут разговоры пошли... Но мне показалось, что спорящие здесь (в том числе и автор начальной статьи) упускают из виду несколько моментов, а именно:

Andrej писал(а):
Но, как известно, крупнее государства игрока нет.


Есть. Транснациональные корпорации.

Andrej писал(а):
Денежную единицу генерирует само государство.


Давайте вспомним знаменитый на весь мир... доллар. На котором прямо написано, что он является денежной единицей Федеральной Резервнй Системы (federal reserve note). А вся шутка заключается в том, что ФРС хоть и называется гордо - федеральным - на самом деле ЧАСТНЫЙ банк. Точнее (на данный момент) - сеть банков.

Таким образом самое мощное (на данный момент) государство планеты - США - не имеет своей ГОСУДАРСТВЕННОЙ денежной единицы.

Andrej писал(а):
"правительства занимаются геноцидом населения".


О нечто похожем я писал в теме "Будущее цивилизации - серая пирамида"
http://forum.elterrus.net/viewtopic.php?t=2462

кратель писал(а):
идея в создании общества в обществе, со своими правилами


Ни одно государство не потерпит на своей территории полностью независимого от него индивида, а уж тем более - общество.

кратель писал(а):
чаще всего белорусь то как ВКЛ то как Рэч Посполита собачилась именно с Москвой, а не с тевтонцами и наполеонами, и почемуто могучая русь каким-то образом обнаруживала наши войска под Москвой, причем это происходило намного чаще чем у нас под полоцком,


Речь Посполита - это, собственно, Польша, а Белоруссия в те давние времена была ее частью. И что поделать, что национальной мечтой Польши издавна была "Польша от моря до моря" - от Балтики до Черноморья. Собственно поэтому ее войска с завидным постоянством обнаруживались под Москвой.

Andrej писал(а):
неужели ты думаеш, что вам кучу лет продавали нефть по заниженной цене


Мне попадалась информация, что продажа энергоносителей странам СНГ по заниженным тарифам было одним из условий заключения договора Содружества Независимых Государств.

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт, 2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, Zoran объявился! Сейчас наведет порядок! Wink

Zoran писал(а):
а Белоруссия в те давние времена была ее частью

Я бы еще добавил интересный факт - в 16-17-18 веках Белой Россией (Russia Alba) называли именно Московию. А южнее государства Lithuania находилась Russia Nigra (16 век). Вот про Червону Русь слышал, а про эти приколы узнал совсем недавно (с год назад).

З.Ы. Кстати, а о чем вообще спор-то? Или просто, извините, пиписьками меряемся? Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт, 2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто некоторые личности столь патриотичны, что не способны проявлять уважение к другим
_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт, 2010 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кратель, а ты этого до сих пор не знал? Surprised И на этом, и на других форумах более чем хватает тн "личностей", которые считают за способ проявления своего "патриотизЪма" - поливание грязью и д*м все нации, народы и страны, которые не желают целовать кремлёвские сапоги и лизать кремлёвские задницы Mad Неважно, кто это: украинцы, поляки, чехи, болгары (вроде бы "братья-славяне"?), прибалты, грузины.... Rolling Eyes Вот б. Лукашка "взбрыкнул" насчёт газа - и сразу перестал быть "другом России". Список можно продолжать... Конечно, об израильтянах или там американцах я вообще скромно умалчиваю... Twisted Evil Вот такой "патриотизм" сейчас на "святой Руси" Twisted Evil
2 Zoran, не писал бы, чего не знаешь! Evil or Very Mad Пишешь лабуду и даже не краснеешь, точно - ну нету у человека совести!
Цитата:
А вся шутка заключается в том, что ФРС хоть и называется гордо - федеральным - на самом деле ЧАСТНЫЙ банк.

Кто тебе ЭТО сказал?! Shocked Президент ФРС является Министром финансов США и назначается Президентом США при подтверждении Сенатом. Уж мне-то (как и Вадиму), как живущим тут много лет, это известно получше, чем некоторым, сидящим у себя дома и высасывающим "информацию" если и не из пальца, то из явно недостоверных источников инета.
Цитата:
Речь Посполита - это, собственно, Польша, а Белоруссия в те давние времена была ее частью. И что поделать, что национальной мечтой Польши издавна была "Польша от моря до моря" - от Балтики до Черноморья. Собственно поэтому ее войска с завидным постоянством обнаруживались под Москвой.

Снова - явное незнаение истории, кстати - демонстрируемое далеко не в 1й раз... Rolling Eyes Само слово "Посполита" - означает союз (унию) Польского королевства и Великого княжества Литовского, когда князь Ягайло принял католичество и, женившись на польской королевне Марии, стал первым королём Посполиты. Белоруси, как таковой, в то время ещё не существовало (как и Украины). Просто после нашествия Батыя полоцкие, туровские и пинские князья обратились к литовскому князю с просьбой взять их "под своё крыло", сочтя, что лучше быть с хорошо им знакомыми литами, чем с погаными татарами. И действительно - одно время РП была "от моря до моря", от Балтии до той части Чёрного, которая была частью Галицко-Волынского княжества, единственного из русских княжеств, имеющих выход к Чёрному морю (в те времена море русов не интерсовало). Про Тьмутараканское княжество, располагавшееся после Святослава на Таманском полуострове, не говорю, я про него мало что знаю. И потеряли поляки ЧМ не из-за Москвы, а - из-за тех же татар и турок. И, спрашивается: если полякам так хотелось вернуть РП на Черноморье - чего они так "лезли" на оную Московию? Которая в то время ВООБЩЕ не имела (до Петра!) выходом туда?! Question Они (поляки) тогда должны были бы лезть в Крым, на Бахчисарай, или во Фракию, на Балканы.
Учил бы, ты, Зоран, РЕАЛЬНУЮ историю, а не писал всякую фигню по выдуманную тобой же... Twisted Evil

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт, 2010 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Русалка

Уважаемая, уж коли Вы живете в Америке, так узнали бы страну проживания получше!

Начнем с того, что глава ФРС избирается членами совета управляющих той же ФРС, которые назначаются президентом... на 14 лет! (http://www.federalreserve.gov/pubs/frseries/frseri.htm) А президент США избирается всего на 4 года! И у него нет полномочий чтобы этого главу снять. А то что он этого главу утверждает, то это чисто номинальный жест (хе, пусть попробует не утвердить!). "Фактически, - пишет об этом Алан Гринспен, - их (глав ФРС - Z) должности мало отличается от пожизненной" (цитировано по: Гринспен А. "Эпоха потрясений", Москва, Альпина Бизнес Бук, 2007, стр. 118.) Тот же Гринспен был главой ФРС 19 лет, а каждый новый президент просто утверждал его в этой должности!

Не верите? Проверьте!
Когда в истории США глава ФРС был сменен победившим на выборах президентом?

Это во-первых, а во-вторых - глава ФРС НЕ является главой министерства финансов. Вот бывшие главы - те да, те могут быть министрами - к примеру вспомним того же Алана Гринспена. Оттрубил чел главой ФРС, сменился на посту и стал сначала советником президента по экономике, а потом уже был назначен на посты посерьезнее...

Если Вы возьмете книгу того же Гринспена - то в ней Вы так и прочтете: "Федеральная резервная система, формально не зависящая от Белого дома" (цитировано по: Гринспен А. "Эпоха потрясений", Москва, Альпина Бизнес Бук, 2007, стр. 90.) Хотя на самом деле независимость это не только формальная, но и неформальная.

Так что еще вопрос, кто лабуду пишет. Или Вы надеетесь, что коли мы на другом континенте - так вообще в американских реалиях не разбираемся?

Про Речь Посполиту - не путайте пожалуйста Великое Княжество Литовское и собственно саму Речь, которая появилась именно после развала ВКЛ и была просто Польшей - ранее заурядной провинцией Великого Княжества Литовского.

Про знаменитый клич "Польша от моря до моря!" - Вы лучше спросите у поляков, почему они провозглашали одно, но тем не менее с завидным постоянством лезли на Киев и Смоленск. Быть может они хотели Польшу от Баренцева до Черного морей - кто их теперь разберет... Но вот если бы они вместо Смоленска обратили внимание на кучку мелких немецких княжеств у себя под боком, то глядишь, была бы у них своя империя. Но нет же, им Смоленск больше нравился.

Так что если Вы хотите научить меня истории, сначала сами ее получше узнайте... Twisted Evil

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт, 2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так тихо, только вам еще не хватало друг друга погрызть, хоть бы повод подобрали, а то у вас это выглядит примерно в таком вот ключе - "сам дурак".Русалка я знал что такие люди есть практически везде, но вот в данном месте я как-то не ожидал напароться на человека (или людей) способных принимать все так как им это показывают, а не понимать или искать понимания, при этом считать себя и свой курятник самым-самым (про курятник - это нивкоей мере не относится к гербу РФ)
_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт, 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кратель, а Вам не приходит в голову, что Вы точно так же свой курятник самым-самым объявляете? И что же потом удивляетесь, что нашлись люди, которые это оспаривают (с шестка своего курятника )?

Русалка, "patriot-mode" опять включилось?

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт, 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приходило, вот только если кто-то не заметил - то я только отвечал на нападки, и я не говорю что все подряд должны нам. прекрасно знаю что долгов у нас больше чем того , что нам должны (простите за туфталогию), только прошу не забывать что сравнение было произведено в отношении 2 стран из огромного множества, да у нас тут нет ни кисельных рек, ни молочных берегов (вроде так звучит) но у нас хотя бы относительная стабильность (можно бы и лучше, да где найдешь) и хоть какой-никакой но порядок. я не бью пяткой в грудь и не доказываю что мы самые самые - да есть и побогаче, да есть и поумнее, да есть и поразвитее страны, но, извините, это еще не повод проходиться по нашему "курятнику" гусеницами трактора. да и я не самый белый и пушистый, не обладаю даже вселенским терпением, так что тот кто уже втоптался в спор со мной, пусть пеняет на себя, это его желание, и я не собираюсь ему мешать в этом преуспеть (втопчется так что потом вряд ли отчистится). я тут воспользуюсь одним маленьким выражением - кто к нам с мечем придет, тот в орало и получит.
_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще в Белоруссии уровень коррупции ниже в несколько раз Very Happy
_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))) у нас просто боятся брать взятки, у нас как грится акция - дядя без пого предложит вам деньги, сможите ли вы отказаться)))))
_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кратель
Братан был на "исторической родине" 5 лет назад, посему с его слов подтверждаю - ментам при вступлении на должность показывают зарезервированную для них койку в тюряге. А в самых последних деревнях - асфальт (по крайней мере на главной улице), разметка и знаки приоритета! Про продукты сельского хозяйства вообще наговориться не мог - в магазинах все натуральное! Правда, это было 5 лет назад... Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Андрея возникли некоторые сложности на работе, поэтому решил сделать временный логин, и ответить самостоятельно, дабы не отнимать его время. Заодно прочитал всю дискуссию. Очень жаль, что данный материал (достаточно старый сам по себе) заинтересовал 3, от силы 4 человека. Но ничего. Это тоже результат.

Сначала отвечу пользователю "кратель":

Цитата:
это ваша проблема что у вас нет такого "батьки" (кстати я между делом говорю я не ярый его сторонник но подбери другую более достоойную кандидатуру, и не надо ваших путиных с медведевыми


Здесь у нас возник case of misunderstaning. Я отвечал про кандидатуры, подобные А. Г. Лукашенко в Российской Федерации. Получилось так, что каждый подумал про своё.

Вообще, "кратель", складывается впечатление, что ваша самооценка была когда-то искусственно занижена, что реализуется сейчас в подобных гипертрофированных эмоционально-окрашенных ответах касательно положения на мировой арене государства, в котором вы проживаете, и которое считаете своей Родиной. Поймите, такие материи как экономика, геополитика, international affairs, cost management, итп, они не являются средой, где приемлемы личные оценки. Существуют определённые открытые источники и банки данных, сведения и отчёты руководящих органов, учебники и методические пособия, лекции разнообразных участников рынка и международных институтов, которые однозначно определяют основные составляющие среды, в которой происходит обсуждаемое. Вне зависимости от того, как вам может казаться, и как вы хотите к этому относиться.

Потому, думаю, вы должны понимать, что никто здесь "трактором" по Белоруссии не ездит. Здесь, в т.ч. и Андреем, даны прямые и точные оценки реальных возможностей страны и её роли в мировой экономике. Эти оценки, проистекая из обсуждаемых материй, всегда звучат достаточно жёстко. Вне зависимости от того, что вы хотите слышать.

Если вы желаете больше понимать происходящее - ищите. Весь материал, необходимый для того, чтобы получить в своё распоряжение адекватный методологический и практический инструментарий подобных экспертных оценок есть сегодня в открытом доступе. Конечно же, коли появится желание ПОНИМАТЬ, про что здесь говорят. Ответы же подобные вышеуказанным, содержащие нечитаемую "несвязуху", с массовым нарушением правил русского языка (мы же на русском общаемся), истерию, и прочие пропагандистские штампы - они в дальнейшем комментироваться не будут, и ответов по ним даваться также не будет. В целях экономии времени как своего, так и других участников данного форума.

Ув. "Русалка", к вам это относится ровно в той же мере. Очень большая просьба, пишите пожалуйста в спокойном выдержанном тоне, соответствующем содержанию беседы. Думаю, здесь не кухня, и не барахолка, чтобы кидаться подобными безосновательными высказываниями в подобном виде. Надеюсь на понимание.

Продолжаю ответ "крателю":

Цитата:
то у нас на экспорт идет 60% произведенных комбаинов, причем это только по зерноуборочным, у нас кстати 2 завода по производству


Мы с вами говорили про то, поставляется ли продукция сельхозмашиностроения РФ на экспорт. Вы утверждали "нет". На что получили в ответ цифры оборота "Ростсельмаша" в части экспорта.

Каким образом к вопросу относятся ваши "60 процентов" и "2 завода по производству" ? Не надо нагнетать атмосферу и производить пустой шум.

про газ и остановку транспортировки скажу одно - 1 раз перекрыли, понадобится перекроем и во 2 раз, и потеряем больше от этого не мы а вы

Это автоматически повлечёт за собой санкции как со стороны России, так и ЕС, как грузополучателя. С соответствующими последствиями во всём спектре отношений.

Причём гораздо жёстче поведёт себя Европа, из чисто исторических тенденций. Вы будете дальше продолжать утверждать, что Белоруссия может что-то решить сама?

у нас подобное в принципе не возможно - нет внутренних разногассий подобных приведенному тобой примеру

Вы даже не удосужились прочитать мои предыдущие ответы. Там совершенно однозначно написано, что подобные ситуации в странах создаются искусственно. Соответствующими структурами и службами других государств. Теоретический и практический опыт подобных операций, в части управления массовым сознанием, наработан во второй половине ХХ века в-основном Англией и США.

Вам скинуть ссылки на соответствующие общедоступные работы и иллюстрирующие документы?

теперь про отношения с западом - пока у нас проявляется только интерес и взаимовыгодное сотрудничество, а не дружба

Разочарую вас. В РБ устанавливается внешнее (неоколониальное) управление. Приход дома Ротшильдов в вышеозвученные отрасли финансовой системы РБ - тому прямой признак.

ВСЕ ваши ракетные комплексы имеют шасси нашего производства (ТОЛЬКО нашего), сключение состовляют разве что из сухопутных комплексы замаскироване под поезда (имеются ввиду исключительно сухопутные войска)

Андрей вам уже ответил. Ваши утверждения - неправда, мягко скажем. Или вы можете предъявить документы, подтверждающие ваши слова? Не надо истерить, пожалуйста. Тут сидят люди, которые так или иначе работают с подобным материалом. Потому подобное поведение в данной беседе просто не пройдёт. Не засоряйте мозги читающим.

да между прочим и в австралии - завод Амкодор

По данным открытых источников было некое ООО "Амкодор DELTA", у которого были неподтверждённые контракты с ВМФ Австралии, и некоторыми транспортными компаниями на предмет судовой погрузочно-разгрузочной машинерии. О существовании постоянных экономических связей лично мне пока неизвестно. Это то, что можно получить в общем доступе.

Основная география экспорта же охватывает собой Вост. Европу и СНГ. Да, есть и Израиль, и Венесуэла, и даже США. Но это не главные покупатели производимой продукции. Их доля не имеет существенного веса.

у нас просто боятся брать взятки

Повторюсь. Ваше счастье, как граждан Белоруссии, что во главе РБ стоит Лукашенко. Объективно это, на сегодня, самый сильный политик на всём пространстве СНГ. Ещё старой, советской административной школы. Которая готовила прежде всего технических специалистов в области управления. На Западе таковая, к слову, ещё даже не сформировалась.

Теперь отвечу человеку с ником "Zoran":

Цитата:
Транснациональные корпорации


Действительно, некоторые ТНК на сегодня, если исходить из чисто экономических оценок, могут дать фору многим формально признанным государственным образованиям. Однако, задайте себе вопрос - способны ли ТНК к открытому участию в политической игре, и, следовательно, к проведению своей государствообразующей политики? Существует ли какое-либо основание, дающее выбранной ТНК легитимность в качестве субъекта политики?

Тем не менее, действительно существуют наднациональный и надгосударственный уровни политических и экономических отношений. ТНК являются инструментами такого уровня. Я это прямо в тексте не обговариваю, но аккуратно указываю. Вы согласны с такой постановкой вопроса?

Таким образом самое мощное (на данный момент) государство планеты - США - не имеет своей ГОСУДАРСТВЕННОЙ денежной единицы.

Здесь вы несколько неправы, с той позиции, что для США просто не нужно иметь такую единицу. Происходит это в силу структурной организации законодательства Соединённых Штатов, и принципов, положенных в их государственное устройство и политическую систему.

Если вы внимательно изучите экономику этой страны, то обнаружите, что каждый штат может в любой выбранный момент времени эмитировать свою денежную единицу, и обслуживать её обращение. Это один из маленьких примеров.

Говоря же про FED, правильнее будет указывать, что он независим в своих действиях в поле решений Dept. of State и Правительства США. Сама же организация формально зависима от Президента США и Конгресса. Другое дело, как вы справедливо указываете - эта организация неподотчётна им в ключе оперативного управления на выбранном отрезке. НО! Президент США, либо Конгресс, пользуясь своей государственной властью (в общем понимании), могут в любой момент ЛИКВИДИРОВАТЬ ФРС. Путём проявления государственного произвола.

И, да, с вышеописанных позиций ФРС играет ровно такую же роль как и ТНК. Рассматривать их как самостоятельные субъекты нету смысла.

Вообще, если вам интересен вопрос, можете почитать цикл статей очень сильного публициста Сергея Голубицкого ("Бизнес-журнал") о т.н. "старом капитале", в котором он рассказывает каким образом и кем создавался Федеральный Резерв. Значительно обогатите свой багаж знаний и представление о мире, в котором живёте. У него вообще можно читать всё. Качество наивысшее, гарантирую.


Но, это мы отклонились. Продолжим дискуссию об альтернативной финансово-политической системе. В мире есть один практический пример успешного существования таковой. Это СССР, в период с 1935 (условно), по 1984 (условно) год. Датировка дана, естественно, с позиций экономики, и тех данных, что нам в ней интересны. Вкратце отрезюмирую, что там было сделано правильно:

а) трёхконтурная система организации денежного оборота
б) унифицированный банкинг
в) матрица межотраслевого баланса (не завершено)
г) система балансового планирования

В этих координатах становятся вторичными даже чисто политические материи. К слову, даже для политической ликвидации СССР, прежде всего как носителя определённых внутрихозяйственных связей, элитам пришлось пойти на подлог. См. "фальсификация результатов референдума".

Теперь посмотрим на Запад (Европа, США, Аз). Что можно взять там в качестве отправных точек для анализа.

а) модификатор учётной ставки
б) неоинституционализм
в) гибкий инструментарий микроуровня
г) техническая реализация инструментов управления

Вот, с моей точки зрения, необходимый теоретический минимум, обладая которым можно рассуждать о воплощении на практике какого-либо адекватного финансово-экономического проекта, претендующего на роль новой финансовой системы. Потому что именно финансовая система, в конечном счёте, определяет сегодня все другие общественные проявления, влияя краеугольным образом напрямую на бытие человека. Которое, как говорили классики, определяет сознание.

Жду ваших комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что ж если вы так и не поняли что я так же оперирую официальными данными то попробую опять же объяснить (в чем я уже откровенно сомневаюсь) - про кандидатов - это вы не поняли, я говорил сможете ли ВЫ назвать других кандидатов именно бля РБ а не РФ, данные предоставленные мной всего лишь были даны для сравнения а ни в коем случае как выпячивание груди и надувание щек, а теперь напомню вам про последний случай с вашей "газовой атакой" как раз таки ЕС и заняло нашу позицию, про санкции в отношении нас речи с их стороны не идет, а ваши санкции приведут к тому что ваш ущерб и без того до предлогаемой ситуации, теперь про принятие решений - скажите что вы имеете в виду под принятием решений? выбор между 2 или более зол или согласие действовать по указке? теперь же немного о самих решениях - если вы имеете в виду то что мы в последний раз отказались от кредита предоставленного вами в пользу кредита МВФ, то простите тут сыграло роль то что их условия были намного предпочтительнее вашего. ссылки на информацию о документах"Теоретический и практический опыт подобных операций, в части управления массовым сознанием, наработан во второй половине ХХ века в-основном Англией и США" нет необходимости мне предъявлять, я дейстивительно знаю о существовании подобных методик, вот только вы забываете о том что для дестабилизации внутриполитической ситуации в стране необходим прецидент, а простите но насколько известно мне все акции могущие служить подобным способом игнорируются основным населением страны у нас, а силовые структуры действуют достаточной мере адекватно на них, теперь же про экспорт уже непосредственно наш, если вас не устроил пример по "Амкодору", уже не имеет значение в чем причина в недостатке вашей информации или еще чемуто - другой пример - Жодинский автомобильный завод.
а вот теперь про ваше знание насчет вашей же ракетной техники, это не камень в ваш огород,но прошу вас вы обратите внимание на тяжелую технику выпускаемую МЗКТ, и проведите ее сравнение с тем что у вас используется для перемещения ракетных комплексов.
и теперь немного про тот образ ведения речи которым я пользуюсь, это далеко не эмоциональная форма, но если вас в дальнейшем устроит чисто официальный язык общения то можно вести речь только на нем. и ах да маленькая ремарочка - насчет "прихода Родшильдов", я бы стал расценивать данную ситуацию с несколько иной стороны - это избавление от попыток различных Миллеров на влияние в нашей экономики. а вот теперь немного сарказма и эмоций - газ был перекрыт 22 июня решением человека с очень символичной фамилией - Миллер (и да простит меня Германия).
проще говоря если вы желаете плодотворного продолжения разговора прошу вас проверять свои сведения не только из ваших так называемых источников и поисковика гугл но так же и благодаря действиям вашего интеллекта. в особенности на том фоне что в данной дискуссии уже принимают участия и иные кроме нас с вами лица.

_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего


Последний раз редактировалось: кратель (Вс, 24 Окт, 2010 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael с тех пор многое изменилось в лучшую сторону, хотя огромное количество проблем пока и не получила решения, к примеру пресловутые агрогородки - да в этом есть много хорошего, но есть и огромное количество проблем с жильем и лицами для которых оно строится. я не буду отрицать что у нас до рая на земле еще как до Альфамегоцентавры (или как ее там) пешком, но положение слава богу по крайне мере и не ухудшается, а потихоньку но ползет в верх по шкале
_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всего лишь призываю не только находить факты, но и производить сравнения на их основе, и уже с помощью полученного результата делать выводы. но если производить простое выкладывание (прошу прощения за несколько некрасиво подобранное слово) то здесь я с большим удовольствием уступаю пальму первенства некоим лицам.
_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ для "кратель". Увы, последний.

Цитата:
я всего лишь призываю не только находить факты, но и производить сравнения на их основе, и уже с помощью полученного результата делать выводы


Вот сейчас мы на эти выводы, в т.ч. методом сравнительного анализа, и посмотрим. Станет понятно, почему сообщения пользователя "кратель" мной будут игнорироваться. О том же самом я прошу и его. "кратель", пожалуйста, больше не пишите ничего в этой теме.

попробую опять же объяснить (в чем я уже откровенно сомневаюсь) - про кандидатов - это вы не поняли, я говорил сможете ли ВЫ назвать других кандидатов именно бля РБ а не РФ

Вы читаете не моё сообщение, а мысли в своей голове. Я выше вам ответил, что мы не поняли друг друга. Вы опять то же самое повторяете.

а теперь напомню вам про последний случай с вашей "газовой атакой"

Мы здесь разве про него говорим? Мы говорим здесь про самостоятельность РБ в политике.

Повторюсь, если вы не умеете слушать собеседника: РБ в политике не самостоятельна. И решения принимает не из своих потребностей, а из учёта баланса сил по отношению к крупным государствам-контрагентам.

Так доступно? По другому не будет никогда. Потому что экономика РБ в ресурсном отношении НЕСАМОДОСТАТОЧНА.

теперь про принятие решений - скажите что вы имеете в виду под принятием решений?

Принятие решений это принятие решений. Решения выражаются в соответствующих документах, и последствиях, из принятия этих документов происходящих.

выбор между 2 или более зол или согласие действовать по указке?

Маленькие государства (в т.ч. и РБ) всегда "действуют по указке". "Указок" всегда несколько. Решение принимается в пользу той "указки", которая будет выбрана в результате внутреннего противоборства между фракциями элиты такого государства.

то простите тут сыграло роль то что их условия были намного предпочтительнее вашего

Прежде чем бросаться подобными заявлениями, подкрепите пожалуйста их ссылками на документальное описание условий с той и с другой стороны. Вы очень удивитесь, когда хотя бы прочитаете то, что там написано. Судя по всему, документы вы эти НЕ ЧИТАЛИ. И не представляете что такое монетарная политика МВФ, и на каких условиях они дают кредиты. И почему было принято именно такое решение - брать деньги в МВФ.

я дейстивительно знаю о существовании подобных методик

Вы, извините, ВООБЩЕ НИЧЕГО в данном вопросе НЕ ЗНАЕТЕ и НЕ ПОНИМАЕТЕ. Ровно поэтому:

в стране необходим прецидент, а простите но насколько известно мне все акции могущие служить подобным способом игнорируются основным населением страны у нас

пишете вы, я замечу. Только население, оно в данном случае вообще не при чём. Подобные действия осуществляются путём организации спецслужбами враждебного государства (или блока) серии террористических актов, с заявлениями от имени создаваемого этноменьшинства. Предварительно проводится идеологическая обработка населения, часто долговременная. Через определённых людей, которые всегда являются потенциальными предателями в силу своих криминальных и антисоциальных наклонностей. Затем это продавливается через международную прессу. А НАСЕЛЕНИЕ само по себе, в силу законов поведения масс на данное информационное давление уже реагирует. С известным результатом.

Причём население может реагировать только в ОДНУ сторону. В сторону того, кто сильнее давит.

Поэтому, если за любое государство начинают браться серьёзно, с достаточными ресурсами и резервом времени - оно сегодня обречено. Даже устойчивые этнические и религиозные сообщества.

И никакая служба безопасности сегодня пока ещё неспособна преодолеть таковые действия.

если вас не устроил пример по "Амкодору"

Не "меня не устроил пример", а вы утверждаете, что "Амкодор" один из крупных игроков зарубежного рынка. Однако же, ситуация на реальном рынке выглядит вот так:

http://www.amkodor.by/dealers/cis.shtml

Это называется несколько по-другому. А именно - "Амкодор" работает в рамках связей, бывших ещё в Советском Союзе и Варшавском блоке. Т.е. обслуживает МАКРОРЕГИОНАЛЬНЫЙ РЫНОК. Не мировой, как вы утверждаете, нет.

И умудряетесь на мой предыдущий ответ о реальном положении дел, при всей доступной информации, заявлять следующее, цитирую:

уже не имеет значение в чем причина в недостатке вашей информации или еще чемуто

И, это не какая-то мифическая "моя информация" (в вашем понимании). Это ОТКРЫТЫЕ ИСТОЧНИКИ, их может проверить каждый. Произведите пожалуйста генеральную уборку в голове. Из ваших сообщений складывается впечатление, что там творится отменный бардак. Не обижайтесь только, я называю вещи своими именами.

вы обратите внимание на тяжелую технику выпускаемую МЗКТ, и проведите ее сравнение с тем что у вас используется для перемещения ракетных комплексов

Тягачи для РВСН, и прочие тяжёлые шасси, разрабатывались в бытность Советского Союза. На производственной базе Советского Союза, и через внутрихозяйственные связи Советского Союза.

Соответственно, часть операций технологического цикла приходилась на территорию сегодняшней РБ. Точно также в РФ осталась техника времён СССР, на которую впоследствии НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ производили в РБ детали по договорам военно-технического сотрудничества. Интеллектуальная собственность в виде проектов, данных НИОКР и технологических карт на технику является ОБЩЕЙ для РФ и РБ.

НА СЕГОДНЯ практически вся новая тяжёлая техника в РФ производится уже по своим схемам и в рамках своих циклов. РБ к ней не имеет НИКАКОГО отношения, кроме того, что часть проектно-конструкторских решений существует ещё с тех общих советских времён.

газ был перекрыт 22 июня решением человека с очень символичной фамилией

Это называется "политика". Большое государство хочет от маленького свою выгоду. Вам просто по телевизору не рассказали, какие условия поставили за "крышу" в Европе. Для полноты картины, так сказать. Однако эта информация есть в специализированной прессе, в разделе "аналитика". Она тоже доступна, в т.ч. в Интернете.

это избавление от попыток различных Миллеров на влияние в нашей экономики

Вместо Миллеров будут Ротшильды. Однако, от перемены мест слагаемых сумма не изменилась. Было давление Миллеров, станет давление Ротшильдов. Такова политическая реальность маленьких государств. Советую почитать про политику, проводимую ЕС в странах Балтии. Например - уничтожение генерирующих мощностей и сельского хозяйства в Литве.

Вас ждёт то же самое.

и теперь немного про тот образ ведения речи которым я пользуюсь

О чём можно говорить с вами, когда вы отвечаете собеседнику даже не удосуживаясь применять такие вещи как "пропуск строки", "табуляция", или "цитирование"? Они придуманы для того, чтобы ваши мысли были удобочитаемы, и, следовательно, более понятны окружающим. Однако, вышенаписанное (весь пост) показывает, что вы вряд ли понимаете то, что пишете сами.

Поэтому, пожалуйста, дайте себе труд воздержаться от комментирования в этой ветке. С таким подходом ничего полезного от вас читатели не услышат. И себе нервы потреплете, выслушивая оценку излагаемого. Вам это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кратель
Рад за Беларусь и ее народ, раз так (и своих родственников, разумеется). Правда, другой участник форума (давно кстати не появлялся), живущий в Минске, говорил, что все не так уж и гладко, и за нынешний социализм придется расплачиваться очень-очень скоро, и история с кредитом МВФ подтверждает это...

Но все же еще раз повторю свой вопрос - а о чем, собственно, спор-то? Помнится, в 92-м дядька-литовец доказывал, что 95 процентов продукции Литвы шло в Россию (т.е. М-ва их эксплуатировала), и карикатурка тогда была в ходу - граница, на одной стороне сидит на трубопроводе, завязанном в узел, красноармеец. А на другой стороне - стоит литовский фермер, у ног которого примостилась свинья с... завернутым в узел пятачком! Ничего не напоминает? И чем теперь занимается Литва? Где ее 95% экспорта? Впору вспомнить классификацию экс-СССР "по Задорнову" (кстати, Беларусь он назвал наиболее тепло - "заповедник социализма")...

Прошу понять меня правильно - во мне нет ни капли русской крови (чем очень горжусь! Razz ), и я только ЗА национальное самосознание поляков, белорусов, украинцев и прочей мордвы с бурятами. Но НЕ в ущерб меж- или внутригосударственным отношениям. И нападки на "клятых москалей" вкупе с заигрыванием с "проклятыми буржуинами" (которым нужен лишь очередной плацдарм) мне совершенно непонятны. Я хочу приезжать на могилу отца (под Гольшанами), не боясь того, что местные будут кидать в меня камнями только из-за наличия российского паспорта. Я хочу навестить родственников, живущих в Вильнюсе, но проблематично - для этого мне надо получать визу. И все из-за чего? Из-за горстки властолюбцев, из всей теории управления уяснивших только один принцип - divide et empera!

Посему все же давайте вернемся к исходному посту. Правда, там "слишкам многа букафф - ниасилил". Хотя тешу надеждой, что дочитаю до конца, а не только по диагонали. И моя пятая точка подсказывает мне, что этот пост появился на этом именно форуме отнюдь не случайно... Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum